• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: новые законы для "евроблях", несчастный случай на шахте и возможный запуск троллейбуса на Косиора
20:30, 23 листопада 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: новые законы для "евроблях", несчастный случай на шахте и возможный запуск троллейбуса на Косиора

Дайджест новостей уходящего дня: новые законы для "евроблях", несчастный случай на шахте и возможный запуск троллейбуса на Косиора

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня.

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроекты, которые касаются акцизов и правил растаможки автомобилей, а также штрафов за нарушение этих правил. Кроме этого, Верховная Рада продлила льготный период для ввоза электромобилей – до 2022 года такие автомобили можно будет ввозить без налога на добавленную стоимость (НДС). 

На шахте “Гвардейская” ОАО «Кривбассжелезрудком» произошел несчастный случай с одним из работников предприятия. В 4:40 утра на горизонте 1340 метровгорный работник очистного забоя получил удар горной массой. К приезду спасателей, медсестра оказывала первую помощь пострадавшему. Спасатели наложили рабочему повязку на левое плечо, провели противошоковую терапию и эвакуировали его с помощью носилок.

В Днепре открыли центр обеспечения кибербезопасности. Основными задачами центра является реагирование на киберинциденты и кибератаки, направленные на государственные электронные информационные ресурсы и объекты критической инфраструктуры Днепропетровской области. Для реагирования на кибернетические атаки будет использоваться платформа MISP-UA, которая обеспечит обмен технологической информацией о реализованных и потенциальных киберугрозах в режиме реального времени.

В Днепре хотят запустить троллейбус из центра до улицы КосиораСоответствующая петиция появилась на сайте Единой системы местных петиций, автор которойсчитает необходимым провести троллейбусную линию из центра города через проспект Правды-поворот на Байкальскую, и далее по улицы Косиора с выездом на Б. Хмельницкого. Троллейбус дешевле содержать и производить ремонт, в отличие от классического транспорта с двигателем внутреннего сгорания.Троллейбусы не производят вредных выбросов и дышать в городе будет легче.

В Пятихатках пьяный 50-летний водитель сбил беременную женщину с ребенком. 31-летняя пострадавшая была на 8 месяце беременности. В результате ДТП, она получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Ее двухлетний сын, который был в детской коляске, получил незначительные ушибы. Его также доставили в медучреждение. Виновник аварии "дыхнул в трубочку". Результат драгера показал - 2,22 промилле алкоголя в крови мужчины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги #новости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...