• Головна
  • В Днепре планируют почти в три раза повысить стоимость вывоза мусора
15:53, 12 листопада 2018 р.

В Днепре планируют почти в три раза повысить стоимость вывоза мусора

Горсовет Днепра впервые за семь лет может поднять стоимость вывоза твердых бытовых отходов.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

По его словам, на следующем заседании исполкома горсовета будет решаться вопрос поднятия стоимости вывоза мусора. Цены предлагают поднять в несколько раз. Кроме этого, на заседании исполкома должны разработать график вывоза негабаритного мусора.

Сейчас тариф на вывоз мусора в Днепре для одного человека в многоквартирном доме составляет 9 гривен 36 копеек. Для жителей частного сектора - 11 гривен 27 копеек. После пересчета ориентировочный тариф составит 25 гривен 62 копейки - для жителей многоквартирных домов, а для частного сектора - 30 гривен 85 копеек.

«В следующем году планируем ввести в городе график вывоза так называемого негабаритного мусора. Это касается, среди прочего, выброшенных елок, матрасов, подушек и тому подобное. Поэтому людей в разных районах будут информировать: когда и где в их дворе все это вывозиться», - отметил Михаил Лысенко.

Также он отметил, что в этот перечень не входит строительный мусор. По правилам благоустройства, после ремонтов и перепланировок его следует вывозить на специальный полигон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Днепр - самый грязный город в Украине: как так вышло

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #вывоз #мусора #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...