• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: Эйфелева башня, неадекватный мужчина с ножом и кто будет платить за каток в центре Днепра
21:41, 8 листопада 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: Эйфелева башня, неадекватный мужчина с ножом и кто будет платить за каток в центре Днепра

Дайджест новостей уходящего дня: Эйфелева башня, неадекватный мужчина с ножом и кто будет платить за каток в центре Днепра

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 8 ноября

В центре Днепра появилась Эйфелева башня. В рамках Фестиваля муралов на нескольких домах города появятся огромные рисунки. Первый из них уже завершен. Всего за неделю художница Людмила Кирилюк и её команда перевоплотили серую стену дома на настоящую картину. Теперь в центре Днепра виднеется Эйфелева башня и молодой работник, смотрящий на неё.

В Днепре мошенники под видом коммунальщиков грозят сносить киоски.Мошенники обходят киоски и раздают «предписания», в которых сообщается о демонтаже сооружения. При вручении «документа» неизвестные представляются сотрудниками городских коммунальных предприятий. Сотрудников киосков просят фиксировать людей, которые разносят подобные «предписания», на фото- или видеосъемку, а в идеале требовать у них документы и успевать вызывать полицию.

В Днепре задержали мужчину, который бросался на прохожих с ножом. Около полуночи на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что на остановке на проспекте Гагарина неизвестный бросается с ножом на прохожих и повредил стекло в троллейбусе. На месте события патрульные задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, который вел себя неадекватно и путался в ответах. Во время поверхностной проверки у мужчины полицейские обнаружили нож и бумажный сверток с наркотическим веществом растительного происхождения. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Мужчину доставили в Соборное отделение полиции.

Каток в центре Днепра от горсовета и Roshen: кто будет платить за удовольствие. Стало известно, кто и как будет финансировать новогодний каток. 1 ноября в Департаменте гуманитарной политики горсовета Днепра сообщили, что компания Roshen заплатит 25 миллионов на установку и удержание новогоднего катка.

Однако, 7 ноября на сайте горсовета Днепра появилось проект распоряжение мэра Днепра Бориса Филатова, в котором он распорядился профинансировать установку и функционирование катка. В тоже время объем финансирования установки и удержания катка, который будет выделен из бюджета города, в распоряжении не указывается.

Позже стало известно, что каток также будет финансироваться за средства, которые владельцы киосков будут платить за аренду земли.

Как проходит реабилитация бойцов АТО в Литве.Уже 4-й год в Днепре действует программа реабилитации бойцов АТО в Литве. Мы собрали материал о том, как она проходит и действительно ли помогает в восстановлении после участия в военных действиях и полученных травм, пообщались с представителями ДнепрОГА, Почетного консульства Литвы в Днепре и с бойцами, прошедшими курс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дайджест новостей уходящего дня: угроза отключения воды, загрязненный Днепр и срыв игры сборной

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дайджест #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...