• Головна
  • Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин
10:11, 27 жовтня 2018 р.

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин

В ночь на 1 ноября проходит День всех святых или Хэллоуин. Отмечают его не все, так как праздник пришел к нам из западной культуры, однако он набирает популярность среди молодежи и может стать хорошим поводом отвлечься от осенней хандры, серых будней и мрачной погоды. 056 собрал для вас несколько способов, как создать атмосферное настроение к такому необычному дню.  

Тематическая готовка

В интернете полно рецептов, посвященных Хэллоуину. Можно разнообразить ежедневный рацион и порадовать себя или своих близких печеньками в форме привидений и ведьм, предложить ребенку взять в школу “человеческие пальцы” и угостить друзей кексиками в форме человеческих мозгов. Звучит страшно? Зато вкусно. В случае неудачной партии, этого никто даже не заметит.

Время тыквы

Почему бы не проявить свои творческие таланты, используя при этом главный символ Хэллоуина? Например, можно сделать необычный светильник или подсвечник. Или достать краски и сотворить необычное создание: сову, героя из смешариков или то же привидение. Можно смотреть мастер-классы на Youtube, следовать пошаговым инструкциям в интернете или просто довериться своей фантазии. Солонки, шкатулки, вазы и даже кастрюли - так много всего можно сделать с помощью одного лишь плода растения.

“Камера. Мотор!”

Мир кинофильмов и мультфильмов позаботился о том, чтобы ближе к Хэллоуину создать соответствующее настроение. Некоторые люди предпочитаю смотреть ужастики, другие детские мультики. Мы сделали для вас маленькую подборку самых атмосферных фильмов, обязательных к просмотру накануне праздника всех святых.  

Ужасы

“Винчестер. Дом, которые построили призраки”

“Страшные сказки”

“Ведьма из Блэр: новая глава”

“Ведьма” (2015)

“Истории призраков”

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин, фото-6

Комедии

“Гордость и предубеждение и зомби”

“Добро пожаловать в Зомбиленд”

“Убойные каникулы”

“Последние девушки”

“Реальные упыри”

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин, фото-7

Атмосферные фильмы Тима Бертона

“Труп невесты”

“Битлджус”

“Франкенвини”

“Мрачные тени”

“Семейка Аддамс”

“Книга жизни”

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин, фото-8

Мультфильмы (в стиле готики, конечно)

“Кошмар перед Рождеством”

“Семейка монстров”

“Коралина в Стране Кошмаров”

“Паранорман, или Как приручить зомби”

“Маленький вампир”

Тыквы, труп невесты и печеньки: как создать настроение на Хэллоуин, фото-9

Украсить дом

Всем нам иногда хочется перемен. Хэллоуин может стать хорошим поводом для “полета фантазии” и  смены обстановки в вашей квартире или комнате. Например, поселите у себя настоящих привидений, к тому же делать их достаточно просто: вам понадобятся белая ткань, шарики или салфетки, маркер и вдохновение. Эта осень отличилась своей теплой погодой и невероятно красивыми красками, поэтому можно насобирать листья любого цвета и сделать дверной венок, к примеру. Еще в интернете есть уже готовые шаблоны различных фигурок, которые достаточно распечатать и просто вырезать.

Вы украсили дом, приготовили необычные закуски и запаслись тематическими фильмами. Теперь можете смело приглашать друзей на совместный просмотр ужастиков или мультфильмов и на вкусный пунш! А для того, чтобы еще больше поднять себе и окружающим настроение - поставьте условие приходить в костюмах, идеи для которых вы можете найти здесь и пройдите наш шуточный тест, чтобы узнать какой вы монстр.

Ну и напоследок, на выходных ночная жизнь города предлагает множество вариантов тематических вечеринок, на которые можно сходить, примерив необычный образ.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #настроение #Хэллоуин #тыква #украшение #дома
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...