• Головна
  • “Иду за свободу”: в Днепре состоялась акция в защиту людей, находящихся в рабстве, - ФОТО
18:03, 18 жовтня 2018 р.

“Иду за свободу”: в Днепре состоялась акция в защиту людей, находящихся в рабстве, - ФОТО

На улицах Днепра прошла мирная акция против рабства “Шествие за свободу”

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

18 октября в Днепре прошла всемирная ежегодная акция "Walk for Freedom / Шествие за свободу». Акция представляет собой тихое и мирное шествие  в защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые сейчас находятся в рабстве. Участники акции начали собираться в парке Глобы до ее начала, многие пришли с плакатами или зонтиками, после чего начали выстраиваться в линию для шествия. Путь акции проложили от парка Глобы до проспекта Яворницкого, и обратно, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей. Собралось много участников как с Днепра, так и области: студенты, активисты, волонтеры, представители Облсовета Днепра, молодежного совета Днепра и многие другие.

Основная цельакции - рассказать жителям Днепра о существовании проблемы торговли людьми, ее основные формы и способы вовлечения в эксплуатацию.

По словам участницы, куратора программы по гендерной политике Алины Александровны, сегодня очень важный день для жизни города.

“Мы пытаемся призвать людей обратить внимание на эту проблему, потому что это важно и актуально, особенно в современном мире, когда люди уезжают из страны в поисках, скажем так, “лучшей финансовой жизни” и достаточно часто попадают в рабство”, - отметила куратор.

Читайте также: В Облсовете Днепра планируют аннулировать разрешение на выбросы загрязняющих веществ «АрселорМиттал Кривой Рог», - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #мирная #акция #шествие #свобода #рабство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...