• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: взорвали банкомат приватБанка, завод по производству спирта из стеклоомывателей и новое Smart-дерево
22:00, 17 жовтня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: взорвали банкомат приватБанка, завод по производству спирта из стеклоомывателей и новое Smart-дерево

Дайджест новостей уходящего дня: взорвали банкомат приватБанка, завод по производству спирта из стеклоомывателей и новое Smart-дерево

Сайт 056 выделяет главные новости за 17 октября.

Ночью 17 октября неизвестные подорвали банкомат ПриватБанкав магазине «Панда» на жилом массиве Игрень. К приезду охраны злоумышленники скрылись. СБУ, полиция  выясняют все обстоятельства преступления и устанавливают причастных к подрыву. Тем временем,  ПриватБанк объявил о вознаграждении 75 тысяч гривен за любую информацию, которая поможет установить и задержать злоумышленников. 

В Днепре разоблачили подпольный завод, который изготавливал спирт из стеклоомывателей. В дальнейшем спирт использовался для производства ликеро-водочных напитков. Стоит отметить, что полностью вывести денатуранты из спиртосодержащих веществ невозможно, поэтому произведенный из них спирт и алкогольные напитки являются опасными для жизни и здоровья человека.

Бдительный гражданин сообщил патрульным, что видел пьяного водителя за рулемToyota Venza. Копы решили проверить информацию и "отправились" за иномаркой. Но водитель пытался скрыться. На его "догнали" и заблокировали. Во время разговора с водителем инспекторы заметили, что мужчина - пьян и предложили ему "дыхнуть в трубочку". Водитель согласился. Драгер доказал, что в крови водителя - 0,36 промилле алкоголя. На него составили протокол по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и изъяли водительское удостоверение.

На проспекте Поля появилось новое Smart-деревоПока оно только «приживается» на новом месте, а специалисты тестируют все функции. Обещают «включить» дерево полностью в конце недели.

С начала 2018 годагрибами отравились 10 жителей Днепропетровской области, один ребенок умер. На сегодняшний день, двое пострадавших находятся в больнице.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #итоги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...