• Головна
  • Затопление здания и срочная эвакуация: что происходило в центре Днепра, - ФОТО
18:38, 16 жовтня 2018 р.

Затопление здания и срочная эвакуация: что происходило в центре Днепра, - ФОТО

Сегодня в Главном управлении статистики Днепропетровской области проходила учебная эвакуация в случае затопления

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

В рамках практического этапа командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты сегодня прошла учебная эвакуация людей в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

Работникам управления объяснили все необходимые действия и провели инструктажи. Сперва звучат сирены, после чего все люди, находящиеся в здании, должны выключить электронные приборы и спуститься вниз. Там эвакуированных ждут группы учета, у которых нужно отметиться, и медицинская группа, которая готова предоставить первую помощь.  Работникам сообщают об эвакуации с помощью селекторной связи внутри помещения. После этого людей эвакуируют в школу №2, которая является приемным пунктом эвакуации.

По словам руководительницы штаба по подготовке учений гражданской защиты, заместительницы начальника Главного управления статистики в Днепропетровской области Елены Чабанной, такие тематические учения проводятся ежегодно. Сегодняшние посвящены угрозе затопления.

«Ежегодно наше управление принимает участие в различных учениях гражданской защиты, например, при пожарной опасности, угрозе террористического акта. А в этот раз - угроза затопления. Здание управления попадает в зону риска. Должен быть четко отработанный план действий», - рассказала руководительница штаба.

Затопление здания и срочная эвакуация: что происходило в центре Днепра, - ФОТО, фото-6

Также, Елена Чабанная отметила, что такие учения крайне важны и нужны для того, чтобы в случаях чрезвычайных катастрофических ситуаций не возникало паники, а люди действовали по установленным инструкциям.

Читайте также: В Днепре требуют спасти единственный на Левом берегу Дворец культуры

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #эвакуация #учения #затопление #сирены
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...