• Головна
  • «Днепр-1» – «Волынь»: как в кубковом матче сражались претенденты на выход в Премьер-лигу, - ВИДЕО
13:58, 27 вересня 2018 р.

26 сентября на «Днепр-Арене» состоялся матч 1/16 Кубка Украины по футболу «Днепр-1» - «Волынь».

На матче 1/16 Кубка Украины побывал и корреспондент 056.

Практически весь матч прошел под контролем хозяев поля. Днепр-1 создавал намного больше атак, а Волынь отвечала редкими безрезультативными контратаками. Преимущество днепровской команды удалось реализовать в голы.

Так, на 20 минуте Кравченко со штрафного забил первый мяч в ворота Волыни. После забитого мяча Днепр-1 наращивал преимущество над соперником. Но с реализацией моментов было не все так хорошо.

Второй мяч удалось забить только во втором тайме на 63 минуте. Чичиков замкнул в ворота Волыни боковой прострел Полевого. На 66 минуте игрок Волыни Герасимюк получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Исход матча был практически решен.

Но Волыне один раз все-таки удалось показать свой характер в матче с Днепром-1. На 85 минуте Зинкевич сделал удачный проход и забил гол. Таким результат на табло и остался - 2-1.

Уже 28 сентября будет известно, кто станет соперником Днепра-1 в 1/8 Кубка Украины.

Напомним, что это был уже второй матч с Волынью на «Днепр-Арену» в этом сезоне. В 6-м туре Первой лиги Чемпионата Украины Днепр-1 разгромил Волынь со счетом 5-0. Поэтому в луцкой команды была большая мотивация отыграться. Но в результате они вылетели с Кубка Украины.

Принципиальным матч стал так же и потому, что Днепр-1 и Волынь являются одними из главных претендентов на выход в Премьер-лигу в следующем сезоне. Сейчас в турнирной таблице днепровская команда занимает 1-е место с 21 очком. Волынь имеет отставание в 2 очка и пока занимает 3-место.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію