• Головна
  • Патриотизм должен быть экономическим, - Сергей Тарута
Политические новости
09:50, 12 вересня 2018 р.

Патриотизм должен быть экономическим, - Сергей Тарута

Политические новости
Патриотизм должен быть экономическим, - Сергей Тарута

В Украине сегодня национальные экономические интересы должны превалировать над политическим популизмом.

В этом убежден лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута.

«Каждого украинца сегодня волнует больше всего мир и безопасность, а также его личное благосостояние, которое является продолжением благосостояния страны. И искать решение нужно, прежде всего, исходя из поиска ответа на вопрос: что нужно для того, чтобы страна заработала. У нашей партии "Основа" как раз есть программа, которая базируется на стратегии стремительного экономического развития Украины», - заявил Сергей Тарута в эфире телеканала NewsOne.

Программа стремительного развития "Страна ЗаРаботает", которую продвигает партия "Основа", включает несколько важных компонентов, в том числе и снижение цены на газ экономическими, а не политическими методами.

Украина имеет колоссальные запасы газа, но нужна власть, которая обеспечит инвестиции в отрасль.

«Мы можем снизить цену газа на 40% и стать экспортером газа. Это означает, что тарифы будут ниже, наша продукция станет конкурентоспособной, а значит, будет больше доходов для человека и для бюджета. Это даст людям стабильность», - подчеркнул нардеп.

Другим важным шагом должна стать деофшоризация экономики.

«В рамках решения проблем офшоров необходимо, в частности, заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал, а также ликвидировать налоговую милицию. Одновременно с этим, надо уменьшить количество налогов и сборов (с 12 до 7) и существенно снизить налоговое давление (понижение базовых ставок ЕСВ с 22% до 15%, НДФЛ с 18% до 10%, НДС с 20% до 15%)», - написал Сергей Тарута в авторской колонке на сайте «Гордон».

Кроме того, Программой стремительного развития предусмотрена государственная поддержка малого и среднего бизнеса.

«Нам необходима ревизия государственных расходов с целью прекратить субсидировать внутриукраинскую некомпетентность и коррупцию! Государство имеет колоссальное количество предприятий, которые работают неэффективно, используются как кормушки для чиновников. Решение – ликвидация таких предприятий либо делегирование их функций в частный сектор. Второе – всеоблемлющая государственная поддержка малого и среднего бизнеса, всех видов мелкого предпринимательста и частной экономической инициативы! Именно этот сектор экономики сможет стать генератором новых рабочих мест и увеличения занятости населения. Третье – национальный режим государственной поддержки!» - пишет Тарута.

Он считает, что Украина преждевременно открыла границы, и местный бизнес оказался неготовым вести внешнюю конкуренцию, отставая в технологическом плане. Тем не менее, страна имеет все предпосылки для того, чтобы каждый украинец стал жить лучше, а Украина стала государством развития

«Экономический патриотизм– это ответная реакция на внешнюю агрессию и экономический кризис. Экономический патриотизм– это лекарство от "злокачественной опухоли" политического популизма, колоссального по размаху воровства бюджетных средств и отказ от реформ. Это разумная защита государственных интересов», - подчеркнул лидер «Основы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...