• Головна
  • Главное не победа, а участие: на Днепропетровщине проведут конкурс на поедание вареников на скорость
17:38, 5 вересня 2018 р.

Главное не победа, а участие: на Днепропетровщине проведут конкурс на поедание вареников на скорость

В Днепропетровской области состоится третья спартакиада территориальных громад «Сельские игры-2018». На ней участники соревнований продемонстрируют свое спортивное мастерство, посоревнуются в поедании вареников и попытаются быстрее всех поймать свинью.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Кроме спортивных баталий будет и культурно-развлекательная программа. Участники спартакиады будут соревноваться в 7 традиционных и 2 «неформатных» видах спорта. Они будут играть в волейбол, минифутбол, шахматы, шашки, настольный теннис, будут стрелять из пневматической винтовки, соревноваться в гиревом спорте, армреслинге, перетягивании каната. Самый зрелищный момент первенства – преодоление туристической полосы препятствий, как «сухопутной» так и водного участка.

Также для участников подготовили веселые конкурсы. Изюминкой станут «Гонки с мультикультиватором – а мы моторные». Суть соревнований: как можно быстрее преодолеть дистанцию 50-100 метров с работающим мотоблоком.

Участникам еще одного нестандартного конкурса предложат поймать животных в лабиринте на скорость. Первое место – за поросенка, второе – за барана, третье – за курицу. Будет и поедание вареников на время. В традиционном конкурсе «Украинские блюда» будут оценивать не только вкус, но и мастерство оформления, подачи блюд. 

Принять участие могут все желающие от 18 лет. Главное условие спартакиады: все члены команды должны проживать в сельской местности. Заявку на участие в спартакиаде надо подать до 10 сентября по тел.: (05654) 9-29-87, 0975035391. «Сельские игры-2018» пройдут в селе Красноивановка, улица Школьная, 1, Красноивановский УВК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:День города в Днепре: полная программа мероприятий

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спартакиада #сельские игры #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...