• Головна
  • День города в Днепре: полная программа мероприятий
12:00, 8 вересня 2018 р.

День города в Днепре: полная программа мероприятий

День города в Днепре: полная программа мероприятий

День города в Днепре в 2018 году будет действительно масштабным. Жители и гости 8 сентября смогут увидеть и концерты украинских звезд, карнавальное шествие и даже разбить посуду в центре города.

056 подготовил полную афишу мероприятий на 8 сентября и распределил по местам проведения событий

Памятник О. Полю

В 10:00 у памятника О. Полю пройдет торжественное открытие Дня города в Днепре. Рядом, на проспекте Яворницкого, между улицами Воскресенской и Короленко, откроется аллея творчества «Художественный квартал».

Площадь Героев Майдана

В 10:40 на площади стартует всеукраинский фестиваль духовых оркестров Dnipro Spirit of orchestras. Откроет его парад военного оркестра, так что зрелище должно быть действительно захватывающим.

В 11:00 стартует арт-проект «Битва хоров», где будут «сражаться» 13 музыкальных коллективов.

В 11:40 начнется карнавальное шествие І love Дніпро, в котором примут участие около 10 тысяч людей. Все участники дойдут до Фестивального причала. Во время их шествия, которое будет проходить через Сичеславскую Набережную, на цирке развернут самый большой флаг города. В карнавале примут участие байкеры, ретроавтомобили, различные коллективы, будут также и двигающиеся платформы.

Сичеславская Набережная

В 9:00 на площадке около скульптуры «Юность Днепра» пройдет семейный пикник.

Также около скульптуры «Юность Днепра» состоится серия мастер-классов для взрослых и детей от ТМ Dnipro-M. Всех желающих ждут увлекательные конкурсы и розыгрыши призов.

В 12:00 на площадке у ресторана «Горець» будет чудесный фестиваль песочной анимации. Зрелище действительно завораживающее, вы не пожалеете, если придете.

Также с 9:00 по всей набережной будет фестиваль еды, а ещё откроется фотовыставка «Цветы Днепра».

В 17:30 на набережной, между мостом и Фестивальным причалом, стартует зрелищное авиашоу при участии парашютистов. Просто представьте себе множество парашютов в центре города. Ну разве это не захватывающе? А сразу после этого, в 18:00, начнется водное шоу, которое тоже не оставит никого равнодушным.

На Фестивальном причале программа стартует с 12:00. В это время состоится открытый чемпионат по стронгмену. Зато потом все мероприятия продолжаться аж вечером.

В 20:00 на сцену выйдет группа «С.К.А.Й.», а в 21:00 днепрян порадует своим выступлением Тина Кароль. Завершат празднования магическим огненным шоу в 22:00.

Европейская площадь

В 14:00 на День города в Днепре тут устроят настоящий баттл танцоры со всей Украины, ведь в это время проводится Всеукраинский конкурс уличного танца Street Dance Battle. Показать свои умения приедут около 300 танцоров со всей страны, а чтобы никто не остался голодным, прямо на площади приготовят огромный сендвич, который достигнет 9 квадратных метров.

Площадка у Государственного цирка

Любите бить посуду? В 13:00 тут проведут молодежную акцию «Тарелка счастья».

В 16:00 для тех, кто любит спорт, пройдет фитнес-марафон «Фитнес Днепр». Приходите немного потренироваться перед вечерними концертами.

В 17:00 начнется программа мероприятий для детей с концертом Open Kids, должно быть очень ярко и весело.

Набережная Заводская

В 9:00 состоится финал Кубка Украины по Drag Racing. Это должно быть настоящим зрелищем для автолюбителей.

Парк Сагайдак

В 16:00 ко Дню города тут организуют настоящий рок-фестиваль DNIPRO ROCK – 2018, на котором выступят крутые Green Gray.

Парк Глобы

В 12:00 начнется благотворительный праздник для детей «Маленькая страна»;

В 18:00 стартует большой концерт «Осенние мелодии города», в котором примут участие профессиональные исполнители.

Театральный бульвар

В 18:00 проведут ретро-концерт группы Ottawan.

Парк им. Шевченко

В 10:00 на смотровой площадке установят новый рекорд Украины, а также проведут мастер-классы, семейные эстафеты, ярмарки, лекции и многое другое.

В это же время в летнем театре стартует фестиваль «Берег талантов на Днепре», а на центральной аллее пройдет фестиваль народного и современного искусства «Жить в согласии – жить мирно и дружно».

В 12:00 на аллее проведут День отца.

Парк Зеленый Гай

В 10:00 пройдет торжественное открытие отремонтированной центральной аллеи, а через пол часа стартует праздничная программа ко Дню города.

Читайте также: Как в Днепре на День Города будет ездить общественный транспорт

Весь список мероприятий ко Дню города в Днепре вы также можете увидеть на этой картинке и сохранить её себе, чтобы ничего не забыть. Удачного празднования!

Читайте также: Ко Дню города в Днепре высадят тысячи хризантем, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #праздник #город #день #мероприятия #СКАЙ #КАРОЛЬ #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...