• Головна
  • Просто и весело о сложных вещах: в центре Днепра проходит квест о целях ООН, - ФОТОРЕПОРТАЖ
14:47, 26 серпня 2018 р.

Просто и весело о сложных вещах: в центре Днепра проходит квест о целях ООН, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В 2018 году Декларации прав человека исполняется 70 лет. В связи с этим событием в некоторых городах Украины проводятся квесты, направленные на повышение образованности граждан. Винница, Святогорск, Северодонецк. Сегодня, 26 августа, очередь дошла и до Днепра.  

Об этом журналист 056.ua сообщает с места событий - площади Героев Майдана.

Организатор мероприятия Мария рассказывает, что сведения, полученные в игровой форме лучше запоминаются: 

"Если читать саму декларацию, то она огромная и такое количество текста не воспринимается. Мы же хотим в легкой, доступной форме объяснить людям их права и обязанности. Допустим, уровень образования напрямую зависит от коррупции. Так, человек понимает причинно-следственную связь и сам улучшает свою жизнь"

Среди вопросов водоснабжения, энергосбережения, образования и прочего особенно остро стоит тема гендерного равенства, - отмечает Мария. Именно этот вопрос часто вызывает интерес у молодежи. 

Квест состоит из 17 станций. Каждая из них отвечает за определенную цель Организации объединенных наций. Цели устойчивого развития - главные задачи ООН, направленные на три сферы - социальную, экологическую и экономическую. По словам организаторов мероприятия, о проблемах нужно знать и помнить, чтобы обеспечить наших потомков теми же ресурсами, что есть у нас сейчас. 

Читайте также: В Днепре Президент поднял самый большой государственный флаг Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Участники квеста - команда от двух до пяти человек - может выбирать любую станцию, отвечать там на вопросы и выполнять задания. Если все сделано правильно, жители Днепра получают наклейку. Эти знаки отличия собираются на специальном бланке, наклейки размещают на рисунке в виде домика.

Для того, чтобы поучаствовать в мероприятии, предварительная регистрация не нужна. Так, мимо проходящие жители подходили к организаторам и записывались на прохождение квеста. 

Оксана, например, о "City Day Quest" узнала в социальных сетях. Пришла в центр Днепра с дочерью: 

"Здорово, что молодежь города проводит такие проекты, которые повышают интеллект. Считаю, что это полезно и для меня, и для моего ребенка. Нужно идти в ногу со временем, понимать, что вообще происходит в мире. Очень сложные вопросы на станциях, у нас на слуху такого нет. Понимаю, что нужно больше читать и узнавать".

За прохождение всех станций, участники получают призы - блокноты, ручки,  футболки и браслеты - флешки. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #квест #ООН #образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...