• Головна
  • Под Днепром прошло масштабное авиашоу «Вільне небо»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ
21:55, 24 серпня 2018 р.

Под Днепром прошло масштабное авиашоу «Вільне небо»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Под Днепром прошло масштабное авиашоу «Вільне небо»: как это было, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 24 августа, под Днепром прошло авиашоу «Вільне небо», приуроченное ко Дню Независимости Украины

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Масштабный фестиваль прошел на аэродроме Майское, которое находится под Днепром. Ведущие сообщили, что на авиашоу собралось более 40 тысяч людей. Программа включила в себя фестиваль воздушных змеев, показательные прыжки с парашютом, выступления пилотов и концерт украинской группы «DZIDZIO».

«Уже сложилась хорошая традиция - отмечать День независимости Украины большим фестивалем с символическим названием - «Вільне небо». Его проводим третий год подряд», - сообщил глава ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Авиашоу началось с фестиваля воздушных змеев, на котором зрители увидели около 30 фигур разных видов и размеров, после чего в небе появились парашютисты. Кульминацией шоу стали показательные выступления пилотов, во время которых в небе нарисовали 15-метровый флаг Украины и сердце из национальных цветов. Правда, первый выход самолетов был слишком низкий, из-за чего зрителей окутало облаком краски.

«Мы на фестивале впервые, приехали из Днепра. Очень нравится тут атмосфера праздника, выступления пилотов. Теперь ждем DZIDZIO, чтобы потанцевать. Но слишком много людей, боишься потерять своих в толпе, однако с другой стороны это и хорошо, ведь это значит, что все они любят Украину и пришли её поздравить», - рассказывает Анна, которая приехала на авиашоу с семьей.

На огромной территории расположился также фудкорт со столами, где гости могли отведать различную еду – от шашлыков до жаренной кукурузы. Также действовали выездные рестораны быстрого питания с бургерами, хот-догами, жаренной картошкой и различными прохладительными напитками. Для сладкоежек продавали вату, шоколадные батончики и необычные десерты. Единственным минусом фудкорта стало облако дыма от жаренных продуктов, которое окутало половину зоны с едой.

В отдельной зоне находились батуты, аттракционы и аниматоры, которые развлекали юных гостей авиашоу. Самым популярным развлечением стал огромный батут, там дети катались без остановки и, судя по их улыбкам, были очень счастливы.

Завершала фестиваль украинская группа «DZIDZIO», которые гости явно очень ждали. Под известные хиты толпа пела и танцевала, некоторые делали фото на память и просто наслаждались моментом. 

Читайте также: Насколько хорошо днепряне знают историю Независимой Украины, - ВИДЕООПРОС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Украина #Независимость #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...