• Головна
  • В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО)
17:43, 8 листопада 2012 р.

В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО)

По инициативе студентов Днепропетровского национального университета им. О. Гончара, общественной организации выпускников вуза "Аджутор", национальных молодежных организаций города на территории Красноповстанческой балки состоялась акция по благоустройству территории, прилегающей к корпусам университета.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета.

В постройке парка помогает компания www.archeton.dp.ua. Данное предприятие всегда старается поддерживать все новые проекты города.

В мероприятии приняли участие более 250 парней и девушек. К ним присоединился председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

«Порядок, чистота и комфорт общественных территорий - это зона ответственности самой общественности, - отметил председатель областного совета, общаясь с молодыми людьми. - Так делается во всех цивилизованных странах - за неряшливый газон перед домом в Америке или Европе хозяина дома запросто оштрафуют. Забота о месте, где ты живешь, работаешь, отдыхаешь, должно быть зоной ответственности молодых и активных поколений. Мы будем поддерживать такие инициативы», - подчеркнул евгений Удод.

002

В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО), фото-1
В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО), фото-2
В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО), фото-3
В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО), фото-4
В Днепропетровске заложили новый парк (ФОТО), фото-5

Для реализации студенческой акции областная власть помогла с техникой. 200 саженцев кленов и ив предоставил Ботанический сад университета. В перспективе на территории будущего студенческого парка будет установлено освещение, скамейки, уличные тренажеры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...