• Головна
  • Что ожидает днепрян на день Независимости Украины: ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ, - ФОТО
10:02, 21 серпня 2018 р.

Что ожидает днепрян на день Независимости Украины: ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ, - ФОТО

24 августа Днепр вместе со всей страной отметит День Независимости Украины. Но какой будет программа празднования? Ответ на этот вопрос корреспондент 056 узнала в пресс-службе горсовета Днепра.

Традиционно празднование начнется утром возложением цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко. В то же время с 9:00 на Фестивальном причале стартует забег в вышиванках, в котором принять участие могут все желающие. Также будет казацкие индивидуальные забеги на дистанции 2,5 и 5 км, старты на 100, 500 и 1000 метров - для юных казаков и казачек. Кроме этого будут командные соревнования «Казацкие гонки», во время которых каждой команде придется пройти специальную полосу препятствий. Запланированы эстафеты в шароварах, соревнования по лепке вареников на скорость и т.д. 

Что ожидает днепрян на день Независимости Украины: ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ, - ФОТО, фото-1

После обеда, с 15:00 и до самого вечера, на сцене Фестивального причала днепрян и гостей города будут развлекать местные творческие коллективы и рок-группы.

Любители воднолыжного спорта смогут наблюдать за соревнованиями чемпионата Европы по водным лыжам. Соревнования будут проходить на территории воднолыжного клуба «Сентоза» (ул. Набережная Победы, 35) 22-24 августа с 8:00, 25-26 августа с 9:00. В Днепр приедут 140 спортсменов из разных стран Европы. Вход бесплатный. 

Что ожидает днепрян на день Независимости Украины: ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ, - ФОТО, фото-2

Любители активного отдыха на природе смогут попасть на третий этноисторический украинский фестиваль «Самар-Днепр-Фест», который  запланирован на 24 и 25 августа. Фестиваль пройдет на казацком городке Самарь, что на территории бывшей Новобогородицкой крепости. В программе фестиваля - историческая реконструкция штурма крепости, рыцарские бои, катание на лошадях, казацких чайках, выставка археологических находок, квесты, конкурсы, мастер-классы, фуд-корт, концерты украинских групп, в том числе «Скрябина» и «С.К.А.Й.».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда поехать отдохнуть на День Независимости Украины, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#празднование #ДеньНезависимости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...