• Головна
  • Новый парк в Днепре: какой будет Набережная Победы после реконструкции
15:25, 20 серпня 2018 р.

Новый парк в Днепре: какой будет Набережная Победы после реконструкции

Новый парк в Днепре должен появится на Набережной ж/м Победа. Сейчас там идут интенсивные строительные работы. В результате реконструкции городе Днепр должен появиться новый парк Прибрежный и пляжная зона.

На Набережной Днепра в районе на ж/м Победа активно идет капитальный ремонт. Строительные работы возобновились после того, как в прошлом году здесь заменили недобросовестного подрядчика. Сейчас работами охвачена зона на протяженности от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической. Генеральный подрядчик из Днепра – компания «СМД-ИНВЕСТ».

Эта реконструкция Набережной стала первой за последние 10 лет. После реконструкции городе Днепр фактически появится еще один парк – Прибрежный. Его общая площадь составит 17,7 гектара, где будут расположенные новые лавочки для отдыха, несколько детских площадок, несколько фонтанов. Также здесь появится около 300 новых деревьев, декоративные кусты, новые газоны с автоматизированным поливом. Кром этого, в новом парке проведут реконструкцию береговой линии для отдыха – фактически на Набережной Днепра появится новая полноценная пляжная зона.

Согласно проекту, в новом парке появятся коло 75 тысяч квадратных метров дорожек. Также будут и новые велосипедные дорожки. Общая площадь озеленения оставит 5,5 тысяч квадратных метров. В парке Предусмотрены также и зоны для workout. Изюминкой нового парка должен стать каскадный фонтан.

На данный момент на Набережной Днепра еще ведутся земельные работы. Они завершены на 75%. Уже убрано более 500 деревьев дикой поросли и вывезено более 40 кубических метров грунтов, который будет заменяться свежевымытым песком, которой станет основой для дальнейшего благоустройства.  Сейчас на объекте работает около 14 единиц строительной техники.

Следующий этап реконструкции Набережной Днепра – возведение основы для детских площадок, аттракционов и дорожек, затем будет установлено новейшее оборудование детских аттракционов и обустроено новое покрытие дорожек.

Мэр Днепра Борис Филатов обещает, что строительство нового парка будет завершено до конца 2019 года. Для строительства нового парка в этом году уже выделено 200 миллионов гривен. По его словам, смена подрядчика и корректировка позитивно повлияли на динамику строительства. В новом парке все будет соответствовать высшим европейским стандартам.

Парк Прибрежный в городе Днепр в 2019 году должен выглядеть именно так:

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре появится новый сквер Прибрежный, который станет частью зеленой зоны набережной жилмассива Победа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #новый #парк #пляж #Победа #новости #056 #Прибрежный
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...