• Головна
  • Борис Филатов: Мэрия Днепра продолжает развивать программу детских муниципальных лагерей
Пресс-релиз
09:00, 17 серпня 2018 р.

Борис Филатов: Мэрия Днепра продолжает развивать программу детских муниципальных лагерей

Пресс-релиз

В бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» завершается четвертый ежегодный сезон. К грядущему Дню Независимости Украины для маленьких отдыхающих здесь устроили военно-патриотическую игру.

Организовать все помогло, в частности, коммунальное предприятие горсовета «Патриот», в котором работают в основном волонтеры и демобилизованные бойцы. Работа КП - военно-патриотическое воспитание молодежи.

«Теперь мы хотим объединить эти два проекта: модули, которые используются для военно-патриотического воспитания молодежи, ввести, в частности, в наших бесплатных муниципальных лагерях. Все - в форме игры, как нравится детям. Мы должны передать детям гордость за страну. Никакой военщины. Это будет выгодным обменом между различными социальными программами, которые реализует мэрия», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов 16 августа, во время посещения лагеря «Дети Днепра».

По условиям патриотической игры, участники - и девочки, и мальчики - разделились на десять команд. Школьники выполнили ряд задач на пяти локациях. Среди них: перетягивание каната (каната), преодоление туристско-спортивной полосы препятствий, а еще - упражнения по метанию искусственных гранат в цель, работа с так называемым минным полем и стрельба из лука.

Основные требования игры - скорость и соблюдение норм безопасности. За соревнованиями следили и медицинские работники.

Одна из участниц игры Азиза Джураева уверяет: секрет успеха - взаимная поддержка в команде.

«Все очень интересно. Интересные задачи. Самое сложное - пройти, не задев ни одной из помех. Надо быть очень внимательным и ловким. И обязательно поддерживать. Мы восклицаем название нашего отряда», - говорит девочка.

Среди гостей патриотического вечера - главный командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.

«Мы смотрим на будущее поколение украинский. Сейчас, в условиях войны, военно-патриотическое воспитание является очень важным. Ваше коммунальное днепровское предприятие «Патриот», которое этим занимается, делает это достаточно эффективно. Дети довольны, дружеские, веселые. Так оно и должно происходить », - сказал Дмитрий Ярош.

Участников игры также угощали блюдами полевой кухни. Завершили вечер концертом ко Дню украинской культуры.

В то же время глава Днепра Борис Филатов отметил, что программа детских муниципальных лагерей в Днепре будет развиваться и дальше. Сейчас работа продолжается не только в сфере идеологического и игрового наполнения. Еще один приоритет - улучшение качества отдыха. Так, в лагере «Дети Днепра» реконструировали бассейн. К следующему сезону также планируют продолжить ремонтные работы на территории детской базы отдыха.

Всего за четыре года существования проекта в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тысяч детей. В этом году в лагере отдохнули в общем 3,6 тысяч маленьких днепрян.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...