• Головна
  • Готовы ли школы Днепра к новому учебному году, - ФОТО
10:27, 14 серпня 2018 р.

Готовы ли школы Днепра к новому учебному году, - ФОТО

Днепровские учебные заверения готовят к новому учебному году.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра. 

Так, в школе № 22 (ул. Нахимова, 57), где учатся 973 ребенка,  уже закончили ремонт кровли. Работы провели на 1400 кв. метрах крыши.

Готовы ли школы Днепра к новому учебному году, - ФОТО, фото-1

«Старая крыша протекала. Делался ремонт, но с 1982 года, когда школу построили, капитального ремонта кровли не было», - рассказала и.о. директора школы № 22 Ирина Миронова.

Готовы ли школы Днепра к новому учебному году, - ФОТО, фото-2

«Всего на восстановление кровель в учебных заведениях в этом году запланировано около 11 млн грн. Гарантийный срок на кровлю в школе № 22 - три года, но она будет служить не менее 15 лет», - отметил и. о. начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Аджимян.

Готовы ли школы Днепра к новому учебному году, - ФОТО, фото-3

В школе № 141 (ул. Мониторной, 3) отремонтировали 9 санузлов.

«Полностью заменили всю сантехнику в санузлах, коммуникации, положили новый кафель, - отметил Аджимян. - Всего на ремонт санузлов в школах и детских садах в бюджете города заложено около 4,5 млн грн на этот год».

«Капитальный ремонт провели по просьбе родителей наших учеников. Мы очень довольны тем, что у нас сделали ремонт в санузлах, потому что за 28 лет существования школы капитальные ремонты не проводились», - говорит и.о. директора школы № 141 Александра Наумова.

Справка. В Днепре насчитывают 160 школ и 177 детских садов коммунальной формы собственности. В 2018 году капитальные ремонты проведут в 52 учреждениях общего среднего образования и в 20 учреждениях дошкольного образования. Текущие ремонты - в 35 школах и 39 детсадах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровской области разыскивают свидетелей смертельной аварии с рейсовым автобусом, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Школа #ремонт #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...