
Как в Днепре проходит первый фестиваль грудного вскармливания, - ФОТО
С 1 по 7 августа в мире отмечают неделю грудного вскармливания. Впервые к празднованию подключился и Днепр. Так, 4 августа, в парке около ДнепрОГА проходит фестиваль, посвященный кормлению грудью.
Об этом журналист 056.ua сообщает с места событий.
Организаторы мероприятия отмечают, что побывать на фестивале будет интересно не только мамам, но и папам, и детям.
"Сегодня хороший приток людей, мы даже не ожидали, что столько придет. Изначально мы ставили себе планку от пятисот человек. Фестиваль начался два часа назад, а количество гостей уже больше ста. Детки могут играть с аниматорами, сделать аквагрим, расписаться хной", - рассказывает Виктория.
Территорию фестиваля условно можно поделить на несколько зон: лекционная, детский сад - зона с мастер-классами и фотозона.
Все желающие могли бесплатно сделать УЗИ.
Особенностью первого фестиваля грудного вскармливания в Днепре является ярмарка. Там выставили свои работы молодые и будущие мамы, чтобы помочь другим женщинам найти себе увлечение по душе.
У Наталии сыну год и три месяца. В декретном отпуске девушка нашла для себя новое увлечение - украшения из фетра.
"Я пришла к этому спонтанно, изначально начинала делать фетровые изделия, буквы. Но потом поняла, что это не мое: однотипная работа надоедает. Увидела в интернете фото повязочек, попробовала, сделала одну-другую. И вот, закрутилось, занимаюсь украшениями полгода точно. Я считаю, что работа - это высокооплачиваемое хобби".
Лекции по грудному вскармливанию для беременных женщин и даже для будущих пап. Эксперты рассказывают о том, как можно путешествовать с ребенком и не отучать его от груди, как долго нужно кормить детей молоком. Затронутся также темы первых дней после родов и роли каждого родителя в жизни малыша.
В рамках фестиваля проходит мастер-класс с перинатальным психологом, где мамы и папы могут задать вопросы о воспитании ребенка.
А во второй половине дня, помимо лекций, будет мастер-класс по ирландским танцам для взрослых.
Читайте также о том, что капитальный ремонт парков города начнется уже в следующем году.
Фестиваль стартовал в 9:00, он продлится аж до 20:00.