• Головна
  • В Днепре на парковках устанавливают универсальные паркоматы, - ФОТО, ВИДЕО
13:04, 17 липня 2018 р.

В Днепре на парковках устанавливают универсальные паркоматы, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре на парковках устанавливают универсальные паркоматы, - ФОТО, ВИДЕО

На городских парковках устанавливают паркоматы, с помощью которых можно расплатиться любым удобным способом.

Об этом корреспонденту 056 стало известно на месте события.

По словам директора КП «Міськавтопарк» Дмитрия Омельченко новые паркоматы принимают и наличные деньги, и банковские карты. Также можно воспользоваться мобильным приложением и заплатить за парковку с помощью QR-кода, который размещен на паркомате. Один из таких паркоматов находится на парковке напротив Центрального рынка.

- Паркоматов такого типового вида в городе установлено 13 штук, 4 из них не принимают банковскую карту, но там можно оплатить парковку с помощью мобильного приложения. 3 паркомата могут выдавать сдачу. Еще 17 паркоматов принимают только наличные деньги, но нас заверили, что в течении месяца они смогут принимать и банковскую карту. Если не заработает, то мы будем выходить с требованием, чтобы их заменили, - сообщил Дмитрий Омельченко.

Также он отметил, что паркоматами город обеспечивает оператор, который на основании конкурса «заходит» на парковку, ее обслуживает и обустраивает.

- Всего на балансе находится 68 парковок дневной формы работы, из которых на 19 мы имеем договорные отношения на конкурсной основе с операторами. Соответственно остальные не имеют оператора. Мы выйдем с инициативой провести конкурс и для остальных парковок, чтобы там тоже был оператор, - добавил директор КП «Міськавтопарк».

Напомним, ранее сообщалось о том, что как в Днепре будут реализовывать новый закон о парковках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #парковка #паркомат #универсальный #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...