• Головна
  • В Днепре 300 пожилых танцоров установили рекорд Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ
20:07, 16 червня 2018 р.

В Днепре 300 пожилых танцоров установили рекорд Украины, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 16 июня, слушатели Университета третьего возраста на Фестивальном причале установили рекорд Украины среди масштабных флешмобов.

На мероприятии побывал журналист 056.ua

Университет третьего возраста - это инновационный проект, который реализует один из важнейших принципов обучения - обучение в течение всей жизни. Его слушатели - пенсионеры, которые, вопреки общественному мнению, не хотят сидеть дома. 

Флешмоб «Танцующий город» направлен на популяризацию мероприятий Университета третьего возраста и активного образа жизни среди пенсионеров города.

Флешмоб выполняется в сопровождении песни «Доброе утро, Украина!», Автором текста и музыки которой является Виталий Кириченко. Автор оригинальной версии песни согласился на переработку текста и использования своей мелодии для социального проекта. Переработкой занялся Владислав Писоцкий. Так, известная песня приобрела немного другое значение: она воспевала преимущества уважительного возраста. 

Режиссер - постановщик Виктория Голубь отмечает, что движения и ритм флешмоба подобраны с учетом возрастного уровня физических возможностей участников проекта. 

Продолжительность флешмоба составила 3 минуты 30 секунд. В финале флешмоба участники образовали надпись "Днепр".

Представитель Книги рекордов Украины зафиксировала новый рекорд, подтвердив, что нигде в стране подобных флешмобов не было. 

А директор департамента социальной политики горсовета Эдуард Подлубный отметил: "Мы показали всей Украине, что люди почетного возраста могут, хотят и будут участвовать в жизни страны". 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #флешмоб #танец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...