• Головна
  • В Днепре почтили память военных погибших в сбитом над Луганском самолете ИЛ-76, - ФОТО, ВИДЕО
20:16, 14 червня 2018 р.

В Днепре почтили память военных погибших в сбитом над Луганском самолете ИЛ-76, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре почтили память военных погибших в сбитом над Луганском самолете ИЛ-76, - ФОТО, ВИДЕО

14 июня в Днепре почтили память военных погибших в самолете, который сбили боевики в 2014 году в небе над Луганским аэропортом.

Об этом журналисту 056 стало известно на месте события.

На Алее памяти возле ДнепрОГА состоялся траурный митинг в память погибших десантников. Почтить память солдат собрались родные погибших, сослуживцы, представители ДнепрОДА и горсовета Днепра, жители города.

Траурный митинг традиционно начался с исполнения Гимна Украины. После прочтения имен всех 49 погибших десантников 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ состоялась минута молчания. Затем священники Украинской православной церкви отслужили панихиду по погибшим.

После панихиды прозвучали песни в честь военных-защитников Украины. Вечер памяти завершился возложением цветов к монументам погибших солдат на Алее памяти.

По завершению траурного митинга в ДнепрОГА состоялась презентация книги «В огненном кольце. Оборона Луганского аэропорта», в которой собраны истории участников операции, во время которой был сбит ИЛ-76.

Напомним, в ночь на 14 июня 2014 при заходе на посадку в аэропорту Луганска двумя ракетами был сбит самолет Вооруженных Сил Украины. На борту Ил-76 было 49 военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады. Большинство из них - жители Днепра и Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #почтили #память #военных #ИЛ-76
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...