• Головна
  • Больше 15 миллионов долларов: столько потратили днепряне на новые автомобили
Инфорграфика
12:33, 8 червня 2018 р.

Больше 15 миллионов долларов: столько потратили днепряне на новые автомобили

Инфорграфика
Больше 15 миллионов долларов: столько потратили днепряне на новые автомобили

В прошлом месяце в Днепре и области купили почти полтысячи новых легковушек, на каждую из которых в среднем потратили почти 33 000 долларов.

Об этом сообщили аналитики авторынка Днепрa и Днепропетровской области.

Суммарная стоимость зарегистрированных автомобилей в нашем регионе за май-месяц превысила 15 миллионов долларов. И это без учета цены дополнительного оборудования.

Почти половина купленных авто "попали" стоили от 17 до 35 тысяч долларов, еще четверть - свыше 35 тысяч. Таким образом, в мае средняя цена автомобиля  превысила 33 тысяч долларов. 

Чаще всего покупали автомобили марки Toyota. В нашем регионе зарегистрировали 58 таких машин на общую сумму 2 миллиона долларов. Также днепряне предпочитали Renault и Skoda. А бестселлером стало Audi A3 Sportback – 23 проданных авто на сумму более 800 тысяч долларов.

ИТОГО: в мае украинцы потратили более 200 миллионов долларов на новые машины. Количество проданных авто за прошлый месяц - более 6,6 тысяч. Среди них были как премиальные машины, так и российские ВАЗ и УАЗ. Отметим, что в апреле днепряне также купили почти полтысячи новых автомобилей на сумму 15 миллионов долларов США. Это был третий показатель среди всех регионов после Харькова и Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Значит всех там и расстрелять»: что думают днепряне о поездке украинцев в Россию на Чемпионат мира по футболу, - ВИДЕООПРОС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#авто #покупка #статистика #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...