• Головна
  • Плаванье, езда на велосипеде, бег: в Днепре стартовали соревнования по триатлону, - ФОТОРЕПОРТАЖ
16:05, 2 червня 2018 р.

Плаванье, езда на велосипеде, бег: в Днепре стартовали соревнования по триатлону, - ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 2 июня, на Набережной Днепра стартовал Dnipro Triathlon Fest 2018 — Кубок Европы по триатлону - комплексному виду спорта состоящему из плавания, бега и езды на велосипеде. 

Об этом журналист 056.ua сообщает с места событий. 

Сегодня программу мероприятия можно условно поделить на две части: соревнования аматоров и профи. 

Аматоры смогут посоревноваться на спринтерской дистанции 25,750 километра и на олимпийской длинной порядка 51 километра. Также днепрянам предложат эстафеты, где у каждого участника будет свой этап. 

Суть спринта такова: 750 метров спортсмену нужно проплыть, потом он вылазит из воды, пробегает до своего места, снимает плавательный костюм и пересаживается на велосипед. На двухколесном транспорте участник должен проехать 20 километров, затем пробежать еще 5. 

Любители стартуют с воды, а элитные спортсмены с пантона, то есть прыгают в воду. 

Среди спринтеров сегодня президент федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова. Для нее это участие в триатлоне первое. Поддержать жену пришел мер Днепра Борис Филатов.

"Я сегодня немного нервничаю, потому что моя супруга впервые преодолевает триатлон, она очень долго готовилась. Мы - спортивная столица и мы много делаем в этом направлении. Для меня важно, что сегодня состоялся европейский кубок. Мы живем в городе, который находится в 200 км от фронта. Поэтому, когда в Днепр приезжают спортсмены из 26 стран мирна, это говорит о многом", - рассказывает мэр города Борис Филатов.

Представитель европейского союза триатлона Херви Гратнер вручил городу золотую медаль за спортивные достижения. 

Первым среди спринтеров к финишу пришел Осипчук Александр с результатом 1 час, 7 минут и 40 секунд. Мужчина приехал на соревнования из Киева. 

"Днепр - приветливый для спортсменов город. Я 3 год уже занимаюсь любительски триатлоном. Сначала меня пригласил друг, потом я сам втянулся. Мне нравится то, что в триатлоне есть поле для развития", - считает Александр.  

Этап Кубка Европы по триатлону начнется сегодня в 15:30. На него съедутся около 600 участников из 26 стран мира, в том числе из США, Бразилии и Израиля. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #спорт #триатлон #соревнования
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...