• Головна
  • Днепропетровский священник написал книгу о своем общении с папуасами (ФОТО)
12:59, 16 жовтня 2012 р.

Днепропетровский священник написал книгу о своем общении с папуасами (ФОТО)

В Днепропетровске состоялась презентация книги священника, совершившего миссионерскую поездку к первобытным племенам Папуа Новой Гвинеи «Письма пилигрима или мы все немного папуасы».

Презентация прошла в медиа-центре «Днепр-пост».

Днепропетровский священник написал книгу о своем общении с папуасами (ФОТО), фото-1

Книгу написал заместитель председателя отдела образования, катехизации и миссионерства Украинской православной церкви, руководитель миссионерского департамента УПЦ протоиерей Николай Несправа.

«Книга «Письма пилигрима или мы все немного папуасы», содержащая иконы, должна была выйти в конце прошлого года, но я специально сделал паузу. Хотел, чтобы прошло время, чтобы была возможность оценить свои эмоции, хотелось еще раз прочесть книгу и понять нужно ли ее выпускать. Литературным редактором книги стал известный детский писатель Юрий Лигун, художником известная архитектор и дизайнер Ольга Заремская. Поэтому в этой книге не только интересные слова, но и хорошая «картинка», хорошие иллюстрации. Книга написана в редком на сегодняшний день жанре – эпистолярном, в виде писем адресованных всем кто хочет их прочитать», - говорит отец Николай.

Эта книга о межчеловеческих отношениях и различных формах веры. Также о том, что несет цивилизация девственно чистым племенам.

Днепропетровский священник написал книгу о своем общении с папуасами (ФОТО), фото-2

«Хочется закрепить свои впечатления от встреч с новыми местами и людьми не только фотографией, но и словом», - отмечает протоиерей.

Первый тираж книги составляет 5000 экземпляров. Но у автора уже есть предложения переиздать ее в Киеве и Москве. Издание книги – проект некоммерческий. Все средства, полученные от реализации, будут перечислены в благотворительный детский фонд «Остров надежды».

Днепропетровский священник написал книгу о своем общении с папуасами (ФОТО), фото-3

В Днепропетровске книгу можно приобрести в Иверском храме. Стоить она будет в районе 20 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...