• Головна
  • В Днепре депутаты, спасатели и пенсионеры вышли на субботник (ФОТОРЕПОРТАЖ)
14:20, 21 квітня 2018 р.

В Днепре депутаты, спасатели и пенсионеры вышли на субботник (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 21 апреля, в Днепре стартовала акция бессрочного субботника под названием «Днепр – пространство чистоты». 

Об этом журналист 056.ua узнал на месте событий. 

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказывает, что сегодня в городе будет убрано порядка одиннадцати локаций: 

"На личном примере городского совета мы показываем, что убирать Днепр можно и нужно. Акция, повторюсь, бессрочная. Вплоть до октября мы планируем работать в таком же темпе. Всех желающих мы снабдили инвентарем, краской, саженцами деревьев и кустов. Сегодня мы выделили порядка 600 единиц инвентаря на город - это грабли и лопаты". 

Одна из локаций городского субботника - Набережная Победы, здесь трудятся спасатели и МЧС-ники.

Начальник оперативно-кординационного центра ГСЧС в Днепропетровской области Олег Кушнирук отмечает: "Сегодня день, когда каждый гражданин Украины должен убрать те огрехи, которые сделали люди на протяжении года. Убрать мусор, пособирать ветки и листья. Работаем я и два моих заместителя".

А слушатели Университета третьего возраста работали на Фестивальном причале. Они красили и мыли арт-объект "I love Dnipro", который порядком испортили вандалы.

Галина Буганец - пенсионерка, женщина очень расстроена тем, что молодежь портит различные памятники. Поэтому она с радостью решила помочь городу: "Во-первых в Facebook мы увидели объявление. А потом пришла в центр, где мы с бабушками танцуем, и там тоже об этом сказали. Я привела подружек, всего нас пятеро. Мы слишком быстро все делаем, руководители даже не успевают давать новые задания. Думаю, что через полчасика все закончим". 

Активные бабушки привели своих родных и друзей. 

Активно убираются и жители многоэтажных домов. 

Председатель ОСМД на Столетова, 24 Виктория Литвяк рассказывает, что на улицу их вывело желание сделать двор еще красивее. 

"Мы услышали клич Филатова: "Убери сам и приведи соседа". Мы решили побелить, покопать, покрасить заборчики, посадить кустики. Я писала объявление, все были согласны. Инвентарь нам привезли из горсовета. Очень быстро все справляются. Как только сделали свою работу, приходят спрашивают: "Что еще?". У нас субботники проходят каждый год". 

Голова Новокадацкого районного совета Олег Денисенко делиться с 056.ua результатами работы. Так, за сегодня было убрано 30 дворов, а в субботнике участвовали более 4000 жителей. В итоге было высажено 200 саженцев деревьев и кустов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #субботник #уборка #город #жители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...