• Головна
  • Днепропетровский футбол начинает набирать обороты
18:02, 5 жовтня 2012 р.

Днепропетровский футбол начинает набирать обороты

«Днепр» оказался первым украинским клубом, который впервые за несколько лет смог набрать больше двух очков в Клубный рейтинг УЕФА, не считая «Шахтер», «Динамо» и «Металлист».

Об этом сообщает http://teletape.info .


Днепропетровцы перед вторым туром находились на 117-м месте рейтинга вслед за немецким «Майнцом», но победа над АИКом позволила команде Рамоса набрать 5 баллов в зачет (4 балла за 2 победы + 1 балл — 20% от рейтинга страны) и подняться сразу на 14 позиций в табели о рангах. Теперь «Днепр» может смело рассчитывать на попадание в сотню рейтинга, но для этого команде необходимо в следующем туре не проиграть грозному «Наполи».
Остальные наши клубы остались при своих. «Металлист» набрал 3 очка, что позволило не пропустить вперед «Тоттенхэм». Харьковчане при удачном раскладе вполне могут обойти «Твенте», «Вердер» и «Аякс» и расположиться в одном шаге от Топ-25.
Киевскому «Динамо» совсем чуть-чуть не хватило, чтобы обойти «Вилmярреал». Да и «Манчестер Сити» со «Спортингом» совсем не далеко.

«Шахтер» ведет борьбу с «Лионом» и «Валенсией» за первую «десятку». Соперники «горняков» на этой неделе выиграли, поэтому немного отдалились от донетчан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...