• Головна
  • К пятилетию трагедии на Мандрыковской в Днепропетровске сняли фильм (ВИДЕО)
10:59, 28 вересня 2012 р.

К пятилетию трагедии на Мандрыковской в Днепропетровске сняли фильм (ВИДЕО)

13 октября исполнится ровно 5 лет с момента взрыва в доме на ул. Мандрыковской в Днепропетровске. Первый национальный канал и студия документальных фильмов выпустили 53-минутный фильм-реквием, посвященный годовщине газовой аварии в Украине под названием "Мандрыковская трагедия. Напомнить, чтобы предостеречь".

Об этом сообщает "34 канал".

Фильм сняла режиссер Снежана Потапчук, которая, к слову, сняла фильм и о трагедии на Тополе 1997-го года.

Напомним, 13 октября 2007 года в доме №127 по улице Мандрыковской из-за неисправности газораспределительного пункта произошел взрыв. Погибли 23 человека, в том числе дети и подростки.

Трагедию признали чрезвычайной ситуацией государственного уровня. Чтобы предупредить повторение подобных трагедий в будущем, власть пообещала, что виновные будут найдены и наказаны. Но за смерть 23 человек до сих пор никто не ответил. В суде до сих пор тянутся слушания по этому делу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...