• Головна
  • Мы — лидеры по леваку, или Почему днепропетровцев не греет дешевая водка
15:31, 24 вересня 2012 р.

Мы — лидеры по леваку, или Почему днепропетровцев не греет дешевая водка

Подразделения налоговой милиции на территории Украины, в том числе в нашей области, провели ряд проверок по фактам поступившей оперативной информации о наличии в торговых точках поддельных спиртных напитков.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба налоговой администрации.

Крупную партию поддельной водки — более 3 тысяч бутылок стоимостью 170 тысяч гривен — изъяли в одном из магазинов Днепропетровской области. В настоящий момент продолжаются следственные действия. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности.

В целом по итогам проверок в торговых учреждениях области обнаружили более 6 тысяч бутылок фальсификата. В большинстве случав это была водка, которая относится к низшему ценовому сегменту.

Заметим, показатель выявленных поддельных алкогольных изделий на Днепропетровщине — один из наибольших по Украине. Второе место у Киева. Значительные объемы фальсификата изъяли также во Львовской области.

Обращение налоговиков к потребителям

Обращаем внимание жителей области, основными признаками фальсифицированной алкогольной продукции являются: сверхнизкая цена (ниже установленного минимума) и поддельные акцизные марки (либо их отсутствие).

Употребление поддельной алкогольной продукции может быть опасным для здоровья, а в некоторых случаях приводит к летальным исходам. Настоятельно рекомендуем воздержаться от приобретения и употребления алкогольных изделий, подлинность которых вызывает сомнения.

...и изготовителям

Обращаем внимание лиц, причастных к изготовлению и распространению поддельных алкогольных товаров. Нарушения, связанные с незаконным оборотом спирта и алкогольных изделий, а также причинение вреда здоровью и жизни граждан, вследствие употребления поддельных алкогольных изделий, влекут за собой административную и уголовную ответственность.

левая водка

левая водка

Люди приличные не пьют "левую" "Столичную"!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...