• Головна
  • Жителям Днепропетровска позволили оформить субсидию заранее
09:45, 21 вересня 2012 р.

Жителям Днепропетровска позволили оформить субсидию заранее

На сегодня в Днепропетровске субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают 5 490 семей.

Об этом во время прямой телефонной линии сообщила главный специалист управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета Наталья Сушкевич.

«Срок субсидий на жилищно-коммунальные услуги неотапливаемого сезона заканчивается 30 сентября. Поэтому, начиная с октября, в районные управления труда и социальной защиты населения можно обращаться для оформления субсидии на жилищно-коммунальные услуги нового отопительного сезона. Для того, чтобы избежать очередей, запись на прием уже ведут. Те, кто уже записался, получили талоны, на которых указано время и дата, когда необходимо прийти в управление для оформления субсидии», - отметила Наталья Сушкевич.

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается работающим гражданам, оплата за коммунальные услуги у которых превышает 15% совокупного дохода семьи. Пенсионеры, инвалиды I, II групп платят за коммунальные услуги не более 10% от среднемесячного дохода семьи. Главный специалист управления труда и социальной защиты населения отметила, что субсидии назначаются исходя из 21 квадратного метра на каждого зарегистрированного в жилом помещении, а также дополнительно 10,5 квадратных метров на всю семью.

Чтобы получить субсидию, владелец жилья предоставляет в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства паспорт, заявление (с указанием идентификационного номера и лицевых счетов жилищно-коммунальных предприятий), декларацию о доходах и справку, которая их подтверждает.

Нетрудоспособным гражданам необходимо предоставить только заявление и декларацию. Эти документы можно заполнить непосредственно в управлении социальной защиты населения или отправить по почте. Субсидия назначается собственнику жилья, на которого открыты лицевые счета на жилищно-коммунальные услуги.

«Семьи, у которых есть задолженность за коммунальные услуги, также имеют право на субсидии. В случае отсутствия права на назначение субсидии необходимо обратиться с заявлением в районную комиссию по решению спорных вопросов», - добавила Наталья Сушкевич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...