• Головна
  • Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО)
10:10, 3 лютого 2018 р.

Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО)

Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО)

Как ранее писал 056.ua, днепровские врачи боролись за жизни маленькой Дианы и ее мамы Екатерины, которые пострадали на дороге в результате ужасного случая. Екатерина и Диана - вдова и дочь старшего лейтенанта милиции Виталия Мандрика, который погиб три года назад в Мариуполе от рук террористов в ходе проведения спецоперации. 

23 февраля 2015 года три полицейских заступили на дежурство. Как и всегда, останавливали машины, проверяли документы, багажники. В очередной машине не было ничего подозрительного, но что-то подтолкнуло 27-летнего Виталия Мандрика остановить именно "Дэу Сенс". Это решение погубило его жизнь, но спасло полумиллионный город от терактов. Остановили автомобиль, подошли, попросили предоставить документы, в это время один из мужчин в авто открыл огонь на поражение. Все три спецназовца были ранены. Двое чудом выжили, но для офицера Виталия Мандрика одна из пуль стала смертельной.

Как выяснилось, убийцы входили в состав диверсионно-разведывательной группы, члены которой прошли подготовку в РФ. Именно эта группировка совершила теракт в Мариуполе 23 декабря 2014 года, взорвав стратегически важный объект – железнодорожный мост через реку Кальчик. В результате на несколько месяцев перекрыли главную транспортную артерию, которая связывала город с остальной Украиной.

Но спасти Екатерину Мандрик не смогли. А за жизнь маленькой Дианы  врачи боролись две недели.

Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО), фото-1

"Спасибо врачам Днепра, которые вернули девочку к жизни. Благодарен каждому, кто участвовал в спасении Дианы. Низкий вам поклон", - написал в своем аккаунте первый заместитель главы Национальной полиции Украины, бывший руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин

Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО), фото-2
Днепровские врачи спасли маленькую дочь знаменитого полицейского из Покровска (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#здоровье #жизнь #дети #Мандрик #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...