• Головна
  • Каких гигантских рыб ловили в Днепропетровской области в 2017 году (ФОТО)
12:28, 28 грудня 2017 р.

Каких гигантских рыб ловили в Днепропетровской области в 2017 году (ФОТО)

В Днепропетровской области завершился очередной этап конкурса "Рекордная рыба-2017".

Об этом сообщил заведующий кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры ДГАЭУ Роман Новицкий.

Конкурс отходит уже более 15 лет. Конкурс для рыбаков, чтобы посоревноваться в вылове наибольшей трофейной рыбы. Для участия в конкурсе участникам было необходимо поймать рыбу, сфотографировать, прислать заявку на программу "О рыбалке всерьёз. 

Каких гигантских рыб ловили в Днепропетровской области в 2017 году (ФОТО), фото-1

"Что на даёт такой конкурс? Во-первых, мы видим, что реально водится в наших водоемах. Во-вторых, нам, как ученым, важно наблюдать, как в наших водах живет и развивается рыба. В этом году получили 30 заявок из которых 12 - рекордные рыбы. В заявке описывается место вылова рыбы, её вес, оборудование, на котором взвешивался улов. К заявке также прилагается образец рыбная чешуя, по которой эксперты определяют породу возраст рыбы", - отметил Роман Новицкий.

Каких гигантских рыб ловили в Днепропетровской области в 2017 году (ФОТО), фото-2

Он отметил, что в конкурсе не принимают участие трофеи, пойманные браконьерским способом.

Так, в 2017 году рыбакам удалось поймать 18-килограммового белого амура (Мишурин Рог, Каменское, 55-килограммового сома (р.Самара), 3,2-килограммового леща (акватория Днепра, напротив Обуховки). 

Награждение победителей пройдёт ориентировочно 20 января.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #новостиДнепра #рыбалка #конкурсрекорднаярыба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...