• Головна
  • Десять процентов украинских самоубийц оказались днепропетровцами
13:22, 10 вересня 2012 р.

Десять процентов украинских самоубийц оказались днепропетровцами

Сегодня, 10 сентября, отмечается Всемирный день противодействия самоубийствам. Наша страна занимает 6 место в мире по количеству суицидов.

К сожалению, Днепропетровщина по этому показателю не "пасет задних". В прошлом году свели счеты с жизнью 712 днепропетровцев (10% от тех, кто наложил руки на себя в Украине). Немало самоубийств и в подростковой среде. Яркий пример: в этом году из-за конфликта со сверстниками покончила жизнь самоубийством семнадцатилетняя жительница Кривого Рога — она выбросилась из окна 14-этажки.

Десять процентов украинских самоубийц оказались днепропетровцами, фото-1

Основными причинами суицида в подростковой среде являются:  неразделенная любовь,  конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество.

В то же время на устный запрос журналистов 056.ua, сделанный в Главное управление статистики в Днепропетровской области (тел. 778-68-43), нас направили к начальнику отдела социальной статистики Елене Масловой (тел. 778-68-10). Она отметила, что не предоставляет СМИ эти данные по телефону (несмотря на то, что такая информация не закрыта от общественности - прим. ред. 056.ua), а кроме того, не знает, кто располагает подобной статистикой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...