• Головна
  • Не спать 12 дней: вместо "Синего Кита" в Днепре появляется "Красная сова"
Берегите детей
10:05, 7 грудня 2017 р.

Не спать 12 дней: вместо "Синего Кита" в Днепре появляется "Красная сова"

Берегите детей
Не спать 12 дней:  вместо "Синего Кита" в Днепре появляется "Красная сова"

Как ранее писал 056.ua в соцсетях распространяются "группы смерти",  где детей подготавливают к самоубийствам. Сейчас набирает обороты новая суицидальная игра «Красная сова», принцип которой такой же, как и в «Синих китах».

"С начала детей заманивают в игру: присылают им ссылку, по которой нужно перейти, а ссылка выбивает ошибку. Но благодаря этому переходу «кураторы» узнают ориентировочный адрес, где проживает участник. А потом, если ребенок отказывается выполнять какое-то задание - шантажируют, что знают его адрес и приедут на «разборки»",  -  сообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. 

Одна из основных задач игры - быть постоянно online, моментально отвечать на сообщения кураторов, что присылают 24/7, а также смотреть психоделические видео ночью,  слушать аудио с «потустороннего мира».

Так,  "Красная сова" едва не убила 14-летнюю киевлянку Леру. 

"Ребенка нашли на следующий день после исчезновения, но в Умани. Знакомые девушки сообщили, что она была в отчужденном состоянии, с порезами на руках, ее телефон был разобран на детали, а в кармане была инструкции для дальнейших действий,  - написал Кулеба. - По предварительной информации, полиция подозревает, что причиной стала игра "Красная сова". Ждем подтверждения".

Основные признаки того, что ребенок попал  в «группы смерти»: 

- отчужденность;

- усталость;

- постоянно хочет спать;

- сидит в сети посреди ночи;

- появляются порезы на руках. 

ЧИТАЙТЕТАКЖЕ:  Как обезопасить своего ребенка от плохой компании и физического насилия?

Родителей просят обращать внимание на поведение своих детей.

"Если вы заметили это у ребенка - не упрекайте и не кричите на него.  Сразу начинайте доверительный разговор. Дайте понять, что вы поможете выйти из игры и защитите его от последствий. Если ребенок не идет на контакт - обратитесь к психологу", - отметил Николай Кулеба. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Соцсети #Синийкит #краснаясова #суицид #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...