• Головна
  • Как производят булочки для МакДональдс в Днепре (ФОТО, ВИДЕО)
14:38, 30 листопада 2017 р.

Как производят булочки для МакДональдс в Днепре (ФОТО, ВИДЕО)

 Как производят булочки для МакДональдс в Днепре (ФОТО, ВИДЕО)

На Левом берегу Днепра находится завод компании «Ист Болт Украина», который производит булочки для МакДональсов по всей Украине и за ее пределами. Этот завод самостоятельно производит все виды булочек не только для рынка Украины, но и экспортирует их в Грузию, Молдову и Азербайджан.

Многоэтапное производство завода находиться в одном цехе. Для того, чтобы попасть в цех нужно пройти инструктаж по технике безопасности, заполнить анкеты, снять какие-либо украшения, надеть халаты, бахилы, перчатки и шапочки. На самом входе в цех нужно помыть руки с мылом и обработать их стериллиумом. Для мужчин с бородами или усами обязательно нужны специальные повязки.

Производство на «Ист Болт Украина» очень технологическое. На производственной линии булочки проходят сканер и два металлоискателя для того, чтобы исключить попадание в продукт сторонних предметов. Завод работает круглосуточно и производить 28 тысяч булочек в час. Производственный процесс обеспечивают более 80 работников.

Завод производит 28 тысяч булочек в час

На один замес теста для булочек уходит около трехсот килограммов муки. Для непрерывной подачи муки идет постоянное ее просеивание в больших количествах. Для просеивания используют специальное капроновое сито в 500 микрон. Его проверяют проверяют каждые четыре часа.

Также проверяется вес каждой булочки каждые 15 минут. Благодаря этому удается сохранять стандарт формы и размера булочки. Тесто для булочек «всходит» в специальных больших камерах. Там заготовки для булочек находятся 56 минут при температуре 38,9 градусов. За это время тесто увеличивается в размере в 10 раз. Далее заготовки поливают глазурью, что делает булочки глянцевыми на вид.

После выхода булочек с печи сотрудники проверяют их температуру, которая должна быть не ниже +93 градусов. В производственном цехе есть специальная комната, где специалисты дегустируют их для того, чтобы проверить вкусовые качества.

Поставщики продукции для МакДональдс регулярно проходят проверку качества, которую проводят независимые аудиторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сделано в Днепре

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МакДональдс #ИстБолтУкраина #Днепр #Mcdonalds #производство #булочек
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...