• Головна
  • В Днепропетровской области малому бизнесу помогут выплачивать кредиты за счет бюджета
12:43, 16 листопада 2017 р.

В Днепропетровской области малому бизнесу помогут выплачивать кредиты за счет бюджета

В Днепропетровской области малому бизнесу помогут выплачивать кредиты за счет бюджета

Между руководством Днепропетровской ОГА и «Ощадбанком» была достигнута договоренность о погашении процентов по кредитам малого бизнеса за счет областного бюджета.

Об этом в ходе Международного экономического форума DEF 2017 сообщил советник Днепропетровской ОГА Юрий Голик, передает корреспондент 056.

«Существует договоренность между Днепропетровской облгосадминистрацией и «Ощадбанком» относительно того, что в следующем году областной бюджет будет компенсировать проценты по кредитам малого бизнеса из проектов, которые мы будем отбирать вместе с «Ощадбанком», - сообщил Юрий Голик.

В Днепропетровской области малому бизнесу помогут выплачивать кредиты за счет бюджета, фото-1

Он подчеркнул, что главной задачей развития малого бизнеса в Украине и Днепропетровском регионе в частности — это увеличение его доли в формировании национальной экономики.

«Малый бизнес может и должен стать основой экономики. Если у нас доля малого и среднего бизнеса в экономике составляет 26%, то во франции — 78%. Мы хотим, чтобы в Украине эта доля росла», - говорит советник главы ДнепрОГА.

Вместе с тем, считает Юрий Голик, сегодня уровень готовности инвестора намного выше, чем бизнеса, которому и предназначаются те или иные инвестиции.

«Есть огромное количество послов, которые приезжают к нам в область с интересом инвестировать, но, к сожалению, готовых проектов нет. Бизнес к этому не готов. Все говорят про инвестиции, но нет готовности их реализовывать Мы понимаем, что в случае захода крупных инвестиций в Днепропетровской области не существует достаточного количества нормально прописанных проектов. Бизнес должен ставить задачу облгосадминистрации и говорить, как лоббировать их бюджеты», - добавил он.

Напомним, что 16-17 ноября в Днепре на базе КДЦ «Менора» проходит Международный экономический форум, участниками и слушателями которого стали более 100 представителей бизнеса, власти и дипломатии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #экономика #экономическийфорумвДнепре #новостиДнепра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...