• Головна
  • Боевая ничья: узнай, как сыграл ФК "Днепр" с ФК "Мир"
16:01, 11 листопада 2017 р.

Боевая ничья: узнай, как сыграл ФК "Днепр" с ФК "Мир"

В субботу, 11 ноября, «Днепр» в заключительном домашнем матче года сразился с ФК «Мир».

Арбитром матча 21-го тура чемпионата Украины был назначен полтавчанин Андрей Коваленко, его ассистенты Евгений Гашков из Черновцов и Виктор Галинец из Ровно. Четвертый арбитр — криворожанин Максим Полищук. Судейским наблюдателем работал Сергей Школьный из Вышгорода.

Состав команд:

«Днепр»:99. Баштаненко Алексей2. Бондарь Дмитрий (10. Поддубный Даниил, 82), 3. Семенов Дмитрий5. Палюх Сергей - к7. Вергун Дмитрий (30. Дорошенко Арсентий, 64), 14. Кирычук Владимир17. Ильин Олег18. Костышин Денис (9. Михайленко Иван, 85), 19. Назаренко Александр29. Назарина Егор35. Довбик Артем

Запасные:1. Пономаренко Иван4. Кулинич Александр15. Тарадуда Денис21. Войтиховский Максим

Главныйтренер: Поклонский Александр

«Мир»:21. Кулинич Артем3. Рафальский Ярослав - к5. Шмыголь Максим7. Цыбульский Сергей(6. Цурупин Артем, 90+1), 8. Красов Алексей (4. Коверник Валерий, 88), 9. Брынько Александр16. Доценко Иван17. Чмеленко Павел18. Бондаренко Денис20. Притыковский Денис(10. Боровик Александр, 90+3), 23. Сорокин Андрей

Запасные:41. Антоненко Александр11. Черников Владимир15. Савченко Владислав19. Шмат Андрей

Главныйтренер: Сапельняк Александр

90+6'Матч окончен.
90+3'Вместо Притыковского вышел Боровик.
90+1'Довбик выскочил практически один на один с голкипером, но Кулинич сумел в броске забрать мяч в ногах Артема.
90+1'Вместо Цыбульского вышел Цурупин.
90+1'Компенсированы 3 минуты.
90'А сейчас Кулинич по-настоящему спас свою команду после удара Назаренко, переведя мяч на угловой.
88'Отличный момент упустил Иван Михайленко, после того как Кулинич не смог зафиксировать мяч в руках после флангового навеса. Иван нацеленно пробил в дальний угол, но промахнулся.
88'Вместо Красова вышел Коверник.
87'Михайленко хлестко пробил из-за штрафной - Кулинич накрыл мяч в броске.
86'Гол!!! Великолепный удар удался Арсентию Дорошенко, отчаянный бросок Кулинича Миру не помог.
85'Вместо Костышина вышел Михайленко.
84'После подачи штрафного оставшийся почему-то без опеки Чмеленко бил головой с угла вратарской, но не попал в дальний верхний угол.
82'Вместо Бондаря вышел Поддубный.
81'Дорошенко безадресно навесил в штрафную, и мяч по дуге опустился в руки Кулиничу.
79'Ильин на скорости ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, к чему был готов Кулинич.
78'Доценко неточно пробил метров с 14-ти.
78'Подача углового ничего Днепру не принесла.
76'Кулиничу удался великолепный сейв после удара метров с 20-ти под перекладину Дорошенко.
75'После подачи с фланга Доценко опасно бил головой с нескольких метров, но в ворота не попал.
74'Подача углового у Мира вышла опасной, но акцентированного удара по воротам не последовало.
72'Бондаренко слева ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол - Баштаненко был надежен.
71'Назаренко неудачно подал угловой удар.
70'Цыбульский вырезал мяч к линии штрафной Доценко, но фактурного форварда броском ему в ноги опередил Баштаненко.
68'После подачи с левого фланга Дорошенко несильно пробил головой метров с 14-ти, и Кулинич, хотя и в броске, но без труда завладел мячом.
65'Довбик отдавал на ход Ильину, однако против Олега в штрафной Мира четко в подкате сыграл защитник.
64'Вместо Вергуна вышел Дорошенко.
63'Баштаненко без труда зафиксировал мяч в руках после удара из-за пределов штрафной.
60'Днепр пытается диктовать сопернику свои условия, но пока у него мало что получается в части создания голевых моментов.
58'Назаренко пробил метров с 14-ти, но не попал в дальний угол.
54'Днепряне разыграли угловой, у Вергуна не получилась подача в штрафную.
53'Назаренко серией обманных движений пытался запутать соперника и в итоге добился углового.
52'Бондаренко подает угловой удар, Вергун справился с подачей.
50'Назарина посылал мяч вперед на Довбика, однако передачу перехватил капитан Мира, бывший игрок молодежной команды Днепра Ярослав Рафальский.
48'Бондаренко подал штрафной удар, а Доценко с нескольких метров головой пробил выше ворот.
46'Второй тайм начался.
45+5'Первый тайм окончен.
45+4'После подачи Бондаренко углового высокий Чмеленко метров с 8-ми бил головой без шансов для Баштаненко, но промахнулся.
45+2'У Днепра не получилась перспективная контратака из-за крайне неточного перевода мяча Костышиным.
45+1'Баштаненко сыграл кулаками после подачи Бондаренко углового.
45'к основному времени компенсированы две минуты.
43'Мир едва не удвоил перевес: днепряне ошиблись вблизи собственной штрафной, после подачи к линии вратарской у Доценко не получился акцентрированный удар головой, но на мяче первым был Бондаренко, который непонятно каким образом не попал в ворота с пары метров.
41Костышин неудачно подал штрафной: мяч стал легкой добычей Артема Кулинича.
38'Артем Довбик поразил ворота, однако мгновением раньше прозвучал свисток, зафиксировавший положение "вне игры".
36'Быстрая атака Днепра захлебнулась заблокированным прострелом с левого фланга Костышина.
35'Вергун подал угловой на ближнюю штангу, откуда защитник Мира выбил мяч головой за пределы штрафной.
32'0:1. Кирычук не дотянулся до прострела справа, и Цыбульский метров с 12-ти поразил нижний от Баштаненко угол ворот.
29'Хорошая комбинация Днепра: завязал ее Назаренко, который перед штрафной резким движением ушел от соперника. После короткой перепасовки мяч переадресовали Семенову, который из района угла штрафной целил в дальний верхний угол, но промахнулся.
28'Днепряне разыграли угловой удар, и после подачи мяча в штрафную и выноса его оттуда, Вергун пробил метров с 18-ти, однако удар был заблокирован.
26'Кирычук в шпагате прервал вертикальную передачу Доценко.
23'Сорокин неудачно подал штрафной удар: мяч никого не задев, прилетел прямо в руки Баштаненко.
22'Костышин подал угловой удар и после скидки головой Назаренко Кулинич зафиксировал мяч в руках.
20'После закрутки Костышина со штрафного в район 11-метровой отметки Семенов опасно бил головой - Кулинич был надежен, переведя мяч через перекладину.
17'Ильин подавал от лицевой от ворот в расчете на врывашегося в шттафную Назаренко, но на мяче первым был защитник Мира.
17'Семенов прервал прострел низом в штрафную Днепра.
15'Назаренко на скорости за счет дриблинга ворвался в штрафную соперника и навесил к линии площади ворот, однако мяч до Вергуна не дошел.
14'На исходе первой трети тайма непросто отдать кому-либо предпочтение.
10'Назаренко подал угловой удар, с этой подачей гости справились без проблем.
8'Голкипер гостей Артем Кулинич справился с хлестким ударом Довбика из района угла штрафной.
8'Бондарь и Притыковский что-то не поделили на бровке, но инцидент завершился не начавшись.
6'Вергун подал угловой удар, однако мяч был выбит из штрафной.
4'Алексей Баштаненко справился с ударом игрока гостей в ближний угол.
3'Бондаренко подал угловой, после чего Палюх четко сыграл головой.
2'Днепр ответил не менее опасным ударом с линии ворот Костышина после прострела Назаренко, однако мяч не попал в створ ворот.
1'Мир начал без равзведки: Цыбульский из полукруга очень опасно пробил рядом со штангой.
1'Первый тайм начался.

Отметим, что следующая игра "Днепра" состоится с "Никополем" 18 ноября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію