• Головна
  • Какие нововведения ждут первокласников Днепра в новом учебном году
12:37, 29 серпня 2017 р.

Какие нововведения ждут первокласников Днепра в новом учебном году

Первого сентября 10 тысяч маленьких днепрян впервые пойдут в школу. Местные власти рассказали о подготовке к новому учебному году и о том, какие изменения ждут образовательную систему.

Об этом журналисту 056.ua стало известно на пресс - конференции.

Как сообщает Светлана Клявченко, начальник отдела начальной работы образования департамента гуманитарной политики Днепра, в 2017 году количество первоклассников немного увеличилось. 

"Учащихся первого класса не будут оценивать, и задавать домашнюю работу. Во втором классе также возможно вербальное оценивание, это решает преподаватель. Сначала дети учатся писать карандашом,потом ручкой. Домашнее задание не задают для всех учеников младшей школы на выходные и праздники. Учителям дано больше свободы,каждый сам может решать сколько часов выделить на учебную тему. В этом году из 3 часов физкультуры, 1 час может быть отпущен на хореографию или ритмику" - отмечает Светлана Клявченко.

Улучшились условия и для инклюзивного образования, за каждым ребёнком с особыми потребностями будет присматривать ассистент учителя, им может стать даже волонтер или родитель. 

Главный педиатр департамента охраны здоровья населения Наталья Морозова рассказывает,что профилактический осмотр прошли 88 тысяч школьников, что составляет 94% от всех учащихся. В справке, кроме  паспортных данных, пишется рекомендации и физкультурная группа, дети с разными диагнозами занимаются отдельно. А если у ребенка проблемы со зрением,врач может решить какую парту ему занять. Для того, чтобы учится в школе, первколассникам не обязательно иметь все прививки.

Психолог Ольга Бабенко напоминает родителям быть внимательными к детям, ведь первые месяцы в школе самые сложные для ребёнка. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Школа #первоклассник #изменения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...