18:07, 18 серпня 2017 р.

"Днепр" разгромил "Металлург"

Сегодня, 18-го августа, в рамках 7-го тура Второй Лиги Украины состоялся выездной матч ФК "Днепр" и ФК "Металлург-Запорожье".

Арбитром матча «Металлург» — «Днепр» был назначен Александр Титов из Донецка. Его ассистентами были Александр Беркут из Симферополя и Виктор Аврамчук из Киевской области. Четвертый арбитр — Антон Исаев (Запорожье). Судейский наблюдатель - Виктор Чернышов из Кременчуга.

Состав команд

«Металлург-Запорожье»: 25. Теленков Илья, 2. Керножицкий Сергей, 4. Захаров Артем, 7. Батраченко Александр (6. Довбыш Станислав, 58), 8. Божий Алексей, 9. Сентябов Никита, 10. Чернышов Алексей, 11. Чернявский Артем — к (19. Башинский Михаил, 77), 15. Некрасов Егор, 17. Бережной Денис, 18. Шовкун Владислав (31. Петровский Владимир, 46)

Запасные: 27. Ефимчук Олег

Главный тренер: Богатченко Андрей

«Днепр»: 71. Бабичин Виктор, 3. Семенов Дмитрий, 5. Палюх Сергей, 6. Андрушко Александр(2. Бондарь Дмитрий, 56), 7. Вергун Дмитрий (9. Михайленко Иван, 62), 8. Будняк Иван, 10. Поддубный Даниил, 15. Тарадуда Денис (16. Нечистенко Никита, 64), 21. Войтиховский Максим, 29. Назарина Егор (18. Костышин Денис, 61), 35. Довбик Артем

Запасные: 1. Пономаренко Иван, 14. Кирычук Владимир, 17. Ильин Олег

Главный тренер: Поклонский Александр

Напомним, что прошлый матч "Днепр" проиграл "Металлисту-1925", что опустило команду на 8 ступень в турнирной таблице.

В первой половине первого тайма голкиперу днепрян Виктору Бабичину пришлось парочку раз всерьез вступать в игру. После перерыва на "попить водичку" силы стали покидать запорожцев, в результате чего в их сетке ворот мяч еще до перерыва побывал дважды. Сначала Максим Войтиховский вывел вертикальной передачей один на один с голкипером Артема Довбика, который обыграл вратаря и направил мяч в ворота, а буквально через минуту отличился Иван Будняк. Мощно провели днепряне и дебют второго тайма. Довбик сначала оформил первый в матче дубль, замкнув фланговую передачу Вергуна, а затем ассистировал только что вышедшему на замену Ильину, после чего игра окончательно утратила интерес. Точку же в ней поставил Будняк, добивший отраженный перекладиной мяч после удара Ильина.

90+5'Матч окончен. Разгромная победа Днепра!
90+2'Ильин ошибся в передаче на подступах к штрафной Металлурга.
90+1'Компенсированы три минуты.
88'5:0!!!! Будняк добивает мяч в сетку после попадания его в перекладину после удара Ильина.
87'Бондарь не догоняет мяч после диагонали Нечистенко.
86'Палюх отдал неточную передачу на фланг Ильину.
84'Днепр уже несколько минут владеет мячом.
81'Теленков спас свою команду после удара Костышина.
79'Будняк и Костышин разыграли угловой накоротке, однако подача в штрафную точной не оказалась.
77'Вместо Чернявский вышел Башинский
76'Сейчас пауза связана с тем, что травму получил запорожец Петровский.
74'Палюх отдал неточную передачу на фланг Будняку.
72'Пауза в игре, связанная с приемом игроками воды.
71'Божий получает предупреждение
69'Бондарь хорошо поставил корпус Бережному и оттер его от мяча.
66'Бережной подал угловой, с которым справились защитники Днепра.
64'Вместо Тарадуды выходит Нечистенко.
62'Вместо Вергуна выходит Михайленко
61'Вместо Назарины вышел Костышин
60'Довбик пробил штрфной удар в перекладину.
58'Вместо Батраченко выходит Довбыш
57'Ильин первым же касанием забивает гол после передачи Довбика.
56'Вместо Андрушко выходит Бондарь
55'Вместо Поддубного выходит Ильин
54'Чернявский неточно пробил головой после подачи штрафного удара.
51'Назарина получает предупреждение
49'Теленков зафиксировал мяч в руках после удара головой Будняка.
47'Гол!!! Артем Довбик спокойно с нескольких метров замкнул прострел Вергуна.
46'Вместо Шовкуна вышел Петровский
46'Второй тайм начался
45+2'Первый тайм окончен.
44'Соперник неточно пробил издали.
43'У Довбика не прошла вертикальная передача в штрафную Назарине.
42'На половине поля Металлурга был выбит мяч из-под ноги Довбика.
40'И буквально тут же счет удваивает Иван Будняк.
39'Гол!!!!! Войтиховский отдал вертикальную передачу Довбику, который обыграл голкипера и послал мяч в сетку.
37'Керножицкий опасно пробил рядом со штангой.
33'Довбик из пределов штрафной соперника пробил в боковую сетку.
31'Сейчас были заблокированы два подряд удара в исполнении Поддубного и Довбика.
29'Мяч был выбит из штрафной Днепра, а Поддубному не удалось убежать к штрафной соперника.
28'Сентябов подает угловой
25'Пауза в игре, связанная с приемом игроками воды.
24'Довбик потерял мяч на подступах к штрафной соперника.
20'Назарина опасно пробил метров с 20-ти над перекладиной.
19'Керножицкий неточно пробил из полукруга.
17'Сентябов подал угловой и в итоге другой игрок Металлурга сфолил на Тарадуде.
16'Бабичин парировал дыв удара подряд в створ ворот.
15'Палюх заблокировал удар Керножицкого.
13'Бережной подал угловой, Бабичин не дотянулся до мяча и хорошо что никто из запорожцев не сумел пробить по воротам.
11'Вергун не сумел укротить мяч после фланговой подачи Будняка.
9'А сейчас Даниил нанес первый удар в матче в створ ворот.
8'Семенов выполнил длинную передачу в штрафную хозяев, однако Поддубный нарушил правила.
6'Днепр взял мяч под свой контроль и ищет пути к воротам соперника.
4'Тренерский штаб нашей команды по сравнению с предыдущим матчем произвел значительную ротацию состава.
2'Поддубный на скорости выбегал к воротам хозяев, однако получал мяч наш хавбек находясь в офсайде.