• Головна
  • Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО)
14:09, 17 серпня 2017 р.

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО)

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО)

Сегодня, 17-го августа, исполнилось бы 49 лет украинскому певцу и музыканту Андрею Кузьменко (Кузьма).

Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 года в Самборе Львовской области. Детство и школьные годы провел в Новояворовске. Андрей окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 1983 году учился на медицинском факультете Карельского университетав г. Петрозаводске. Потом служил в армии и с 1987 по 1993 года учился во Львовском медицинском университете на факультете стоматологии. В 1989 году Андрей Кузьменко организовал музыкальную группу "Скрябiн", с которой записал 15 альбомов. Вел ряд телепроектов, является автором нескольких книг.

Как ранее писал 056, певец погиб в автомобильной катастрофе 2 февраля 2015 года: возле села Лозоватка автомобиль музыканта "Toyota Sequoia" столкнулся с молоковозом ГАЗ-53. От полученных травм, Андрей Кузьменко погиб на месте происшествия.

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО), фото-1

Уголовное производство по факту гибели музыканта закрыли.

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО), фото-2

Президент Украины Петр Порошенко посмертно наградил Андрея Кузьменко орденом «За заслуги» I степени. Как ранее писал 056.ua - это был ответ Президента на петицию о присвоении Кузьме звания народного артиста Украины, которая набрала необходимые 25 тыс подписей.

Также на месте гибели Андрея Кузьменко возникли скандалы, когда мошенники собирали деньги на памятник певцу.

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 49 лет (ФОТО), фото-3

Спустя почти полгода после трагедии около Лозоватки Днепропетровской области установили памятный крест на честь Скрябина. На открытии мемориала присутствовала семья Андрея Скрябина, в частности его отец, жена и дочь. Также собралось много поклонников певца. Гранитный  памятник высотой в два метра был приобретен за средства, собранные поклонниками творчества любимого украинского исполнителя. На мемориале высечены слова молитвы «Отче наш» и строки из песни Скрябина «Пусти меня».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кузьма #Скрябин #певец #память #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...