• Головна
  • Поезд «Днепр-Одесса»: жара, сквозняк и относительная чистота
Записки путешественника
09:43, 14 серпня 2017 р.

Поезд «Днепр-Одесса»: жара, сквозняк и относительная чистота

Записки путешественника
Поезд «Днепр-Одесса»: жара, сквозняк и относительная чистота

Пора отпусков вступает в свою завершающую стадию и переходит на этап «бархатного сезона». Тем не менее, на количество отдыхающих это никак не влияет. Так, уехать поездом из Днепра на берег Черного моря в Одессу возможно, если билеты оказались у Вас на руках за 3 недели до поездки. Обзавестись проездным билетом (хотя бы в плацкартный вагон) за полмесяца до путешествия сегодня практически невозможно.

Тем не менее покупка билета — не единственное испытание, которое предстоит пройти потенциальному отдыхающему. Особенностями поездки с 056 поделилась читательница Елена Кулиш (имя изменено по просьбе читателя).

- Билеты мы каким-то чудом смогли купить за 2 недели до поездки. Действительно чудом, потому что забито было все. Обрадовались, потому что уже не знали, в какую сторону придется менять маршрут и план отпуска, если билеты купить не удастся, - рассказывает Елена.

Первое, что порадовало по приходу на перрон — открытые окна в вагоне, говорит девушка. Впрочем, на общую атмосферу, этот факт не оказал никакого влияния.

- Вагон поезда — это нечто. Это не просто жарко, а очень жарко и душно. Ну и конечно, куда же без запаха варенных яиц и курицы — он, наверное, даже не выветривается. После того, как поезд поехал стало легче — благо были открыты окна. Но тут проблема другая — дует из них неимоверно. Впрочем дует не только из окна, но и из тех мест, где окон нет. Получается, с одной стороны жара, с другой — сквозняк, - отмечает читательница.

Елене Кулиш повезло — она не заболела. Впрочем, говорит она, не все в вагоне состояло из негативных моментов.

- В целом нужно отдать должное — в вагоне чисто (конечно относительно, но все же). В туалетах тоже стараются следить за порядком. Уборные, конечно, «уставшие», но в целом терпимо, - рассказала она.

Читательница также отметила, что спать в вагоне в целом удобно — полки снабжены поручнями безопасности и достаточно удобные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: во сколько обойдется днепрянину отдых на черноморском побережье Одессы 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #туризм #Днепр #Одесса #железнаядорога #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...