• Головна
  • Украина на четверть увеличила экспорт оружия
18:17, 18 липня 2017 р.

Украина на четверть увеличила экспорт оружия

Украина на четверть увеличила экспорт оружия

Государственный концерн "Укроборонпром" в 2016 году смог увеличить производственные мощности, обеспечить 100% выполнение государственного оборонного заказа и увеличить экспорт.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укроборонпром". 

"За прошлый год мы увеличили экспорт на 25% - с 570 млн долларов к 770. При этом мы полностью выполняем внутренние заказы и обеспечиваем отечественные силовые структуры необходимым", - сказал заместитель генерального директора по развитию Концерна Артур Херувимов.

Он добавил, что такой результат был достигнут благодаря системной работе на международных рынках и сотрудничеству с международными партнерами.

Отметим, что украинский оборонно-промышленный комплекс развивается и интегрируется в мировой сектор безопасности и обороны, а вектор реформ для интеграции в НАТО является необратимым. Сейчас предприятия-участники "Укроборонпрома" активно переходят на международные стандарты работы - 70% из них уже сертифицированы по ISO 9001 и внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000, говорится в обнародованных результатах деятельности Концерна в 2016 году.

40 предприятий-участников «Укроборонпром» получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics). Этот инструмент позволил предприятиям отечественного оборонно-промышленного комплекса выйти на международный рынок и реализовывать программу импортозамещения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оружие, боеприпасы и наркотики: чем богаты браконьеры Днепра (ФОТО) 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оружие #экспорт #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...