• Головна
  • В Днепропетровской области более 100 человек в ДТП погибли (ВИДЕО)
17:29, 15 липня 2017 р.

В Днепропетровской области более 100 человек в ДТП погибли (ВИДЕО)

В Днепропетровской области более 100 человек в ДТП погибли (ВИДЕО)

С начала года в Днепропетровской области 105 человек погибли и 1370 были травмированы во время ДТП.

«Днепропетровская область в тройке лидеров по аварийности. С начала года на территории нашего региона произошло более 5500 аварий, почти каждый пятый с пострадавшими. На дорогах области погибло 105 человек, 1370 получили травмы различной степени тяжести. Среди погибших 8 детей, 6 из них погибли в начале лета. Главная причина ДТП - человеческий фактор», - сказала начальник отдела профилактики дорожно-транспортного травматизма управления превентивной деятельности Ирина Снитько.

Основные причины аварий:

- превышение установленной скорости,

- невыполнение требований сигналов регулирования,

- нарушение правил маневрирования и выезд на встречную полосу,

- нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов,

- нарушение правил перевозки пассажиров,

- управление водителями в нетрезвом состоянии.

"Кроме этого треть ДТП составляют наезды на пешехода, половина таких происшествий случается по вине самих пешеходов, - отметила Снитько. - За первое полугодие выявили 17,5 тыс фактов нарушения правил дорожного движения, в том числе 1497 - управление в состоянии опьянения, 1441 - нарушение правил дорожного движения пешеходами".

С начала лета на дорогах области погибло 6 детей, 60 юных участников движения попали на больничные койки с травмами. С начала же года мы зафиксировали 158 аварий с участием несовершеннолетних, 8 детей погибли и 171 получили травмы. Наиболее травмоопасной категорией пострадавших были дети-пешеходы. С их участием произошло 76 ДТП, в которых 6 детей погибло и 73 получили травмы.

"С 1-го июня по 11-ое июля в Днепре случилось 93 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, из которых 13 с участием несовершеннолетних", - уточнил и.о. начальника отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции Днепра Павел Карманов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #дорога #транспорт #ДТП #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...