• Головна
  • Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО)
14:03, 10 липня 2017 р.

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО)

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО)

2 года назад, будучи на 6 месяце беременности, Алена Смитюх услышала от медиков страшный вердикт: у ее старшего ребенка, сына Саши гипофизарный нанизм (карликовость). Это редкое заболевание, которое предостеречь невозможно, требует терапии гормоном роста пожизненно.

"Для лечения необходимо регулярно принимать гормон роста и проходить обследования. Сейчас доза 7 ампул в месяц (это около 20 тыс грн ежемесячно), но доза препарата увеличивается с возрастом и к 13 годам нужно будет 40 тыс грн ежемесячно, я не знаю как быть, - говорит мама 7-летнего мальчика. - Расти нам еще лет 10 и как эти года лечить не знаю, препарат дорогой, а помимо него еще нужны таблетки, витамины, усиленное белковое питание, гормональные анализы, УЗИ, МРТ, контроль работы всего организма и все это деньги..."

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-1
Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-2

Те лекарства, которые предлагает МОЗ бесплатно, мальчику не помогают, кроме того, от них у Саши вырос сахар в крови. При этом колоть гормоны нужно регулярно.

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-3

"У нас просто времени нет, колоть нужно каждый день, и вырасти есть время до закрытия зон роста, хотелось бы успеть достичь приемлемого роста. Сейчас только в моих руках будущее моего сына и я стараюсь сделать все, что могло бы повлиять на его дальнейшую судьбу", – объясняет Алена.

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-4

Чтобы мальчик вырос и жил полноценной жизнью, достаточно помочь семье приобрести препараты. Сейчас судьба Саши находится в руках его мамы и небезразличных людей.

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-5

"Помогите вырасти, по возможности деньгами или препаратом гормоном роста «Зомактон»!, - просит мама мальчика. - Сейчас главная задача вырастить ребёнка! Лечить нужно уже и не прерывая курс лечения!"

Карта Приватбанка 5168 7572 8104 5973 Смитюх Алёна Сергеевна

Тел. +380633491170 Алена (мама Саши).

Днепр SOS: Помогите ребенку вырасти (ФОТО) , фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#болезнь #помощь #здоровье #дети #деньги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...