• Головна
  • Продолжается подготовка к очередной сессии областного совета
11:34, 27 червня 2017 р.

Продолжается подготовка к очередной сессии областного совета

Продолжается подготовка к очередной сессии областного совета

Одним из важнейших направлений есть развитие образования. На последнем заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам науки, образования, семьи и молодежи депутаты поддержали предложения относительно уточнения областного бюджета, в частности в вопросе выделения дополнительных средств на приобретение питания для детей областных заведений образования и финансирования заведений профтехобразования.

Конкретные цифры еще уточняются в облгосадминистрации, но выделение средств для ПТУ - утвержденный пункт. Рассмотрели вопросы реализации решений областного совета по созданию и деятельности Днепропетровского педагогического колледжа областного совета с учетом необходимости выполнения постановления КМУ относительно ликвидации Днепропетровского педагогического колледжа ДНУ им. О. Гончара. Поддержали обращение к руководителям городов и районов области по увеличению финансирования инклюзивного образования.

Как отметил председатель комиссии Виктор Сыченко: « Все мои коллеги единодушно поддерживают рекомендацию Министерства образования и науки касательно инклюзивного обучения. В общеобразовательных учреждениях необходимо создать надлежащие условия обучения для детей с ЗПР. В первую очередь, это касается психологической подготовки учителей и здоровых учеников к появлению в их коллективе детей с задержкой развития, а также введение дополнительных штатных единиц дефектологов в школах ».

Также члены образовательной комиссии облсовета провели собеседования с кандидатами на должности руководителей областных учреждений образования, а именно НРЦ «Шанс», Криворожского многопрофильного НРЦ «Жемчужина», Криворожской общеобразовательной санаторной школы-интерната № 5 и № 8 и Днепропетровского многопрофильного НРЦ №9. В порядке контроля заслушали информацию по оздоровлению детей летом 2017 года и подготовки учебных заведений к новому учебному году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сессияоблсовета #облсовет #образование #инклюзивноеобучение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...