
В Днепропетровской области псевдоэлектрик грабил одиноких пенсионеров

В Марганце вор, который представлялся электриком, выносил ценные вещи из квартир пенсионеров.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепре.
Так, мужчина отвлекал пенсионером, сообщая им о проблемах с электропроводкой, после чего воровал ценные вещи, телефоны и деньги. Перед визитом злоумышленник выяснял, когда пенсионеры определенного района получат пенсию и вычислял пожилых людей, которые проживают одни. Таким образом ему удалось обокрасть 8 пенсионеров и вынести из их дома большую сумму денег и ценных вещей.
По отпечаткам пальцев и в ходе следственных действий потерпевшие опознали по фотороботам подозреваемого, что позволило правоохранителям установить личность злоумышленника. Полицейским удалось вернуть монитор и два мобильных телефона, которые вор забирал, чтобы старушки не смогли сразу позвонить в полицию.
Сам преступник - 43-летний местный житель, ранее судимый за угон и ограбления. Ему объявлено о подозрении по ч.1 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3-х лет.