• Головна
  • Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО, ВИДЕО)
09:09, 29 травня 2017 р.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО, ВИДЕО)

Еще одна неделя осталась позади: выходные закончились, а днепряне понемногу "возвращаются в свой обычный режим". И чтобы не сильно "засорять" память местных жителей, сайт 056.ua запускает обзор всех резонансных событий, которые произошли за эти два дня.

В субботу, 27-гоя мая, в городе состоялся "Велодень". Более 2,5 тысяч участников марафона собрались на Фестивальном причале, чтобы общей колонной проехать по центральным улицам города.Как рассказала организатор мероприятияЕкатерина Лозовенко, праздник зародился именно в Днепре. Тогда, в 2004, это была акция за права велосипедистов. «Каждый год на «Велодне» мы хотим обратить внимание общественности на проблемы передвижения велосипедистов. Вот, например, в прошлом году была принята программа развития инфраструктуры, согласно которой в проектную документацию реконструкции улиц обязательно вносится велодвижение».

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО, ВИДЕО), фото-1
Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

ФК "Днепр" вілетел из Премьер Лиги. 27-го мая, в рамках 31-го тура УПЛ, состоялась втреча между ФК "Днепр" и ФК "Ворскла".За первый тайм ни одна из команд не смогла открыть счет. Но на 49 минуте футболист "Ворсклы" Вячеслав Шарпар (11 номер) заябил мяч в ворота "Днепра". Такой счет продержался до конца игры. Даже дополнительные 4 минуты не смогли изменить ситуацию. Поражение днепровской команды повлекло за собой "вылет" из УПЛ. Это первое в истории понижение в классе команды, которая с 1978 года дважды становилась серебряным призером национального первенства и семь раз завоевывала "бронзу".

На территории строительной площадки ООО «АТБ МАРКЕТ» (ул. Владимира Антоновича, 87) обнаружили устаревшую авиационную бомбу ФАБ-100 времен Второй мировой войны. Сразу место обнаружения был огражден и взят под охрану сотрудниками национальной полиции. К обезвреживанию обнаруженного боеприпаса привлекли пиротехников. Авиационную бомбу ФАБ-100 (1 шт.) изъяли из строительной площадки и уничтожили на подрывной площадке. Место происшествия обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

В Днепре продолжают сносить незаконные киоски.  Так, на Привокзальной площади демонтировали МАФы. Об этом написали в соцсети. "Оказывается на пл. Вокзальная у домов есть фасады", - написал начальник управления рекламы и торговли городского совета Днепра Руслан Мороз. 

 02460bed3cea06383c75249f2fd13406

aa5db46d0a5ae5ac6057328f7d96bdac

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#события #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...