• Головна
  • Сутки в АТО: ранено двое украинских защитников (ФОТО)
11:48, 25 травня 2017 р.

Сутки в АТО: ранено двое украинских защитников (ФОТО)

За прошедшие сутки, 24 мая, противник 50 раз открывал огонь по украинским воинам, неоднократно используя и тяжелое артиллерийское вооружение, применение которого строго запрещено минского договоренностями.

Как сообщили в пресс-центре Штаба АТО, за прошедшие сутки, 24 мая,  ранили 2-х военнослужащих ВС Украины.

Приморское направление. Под вечер боевики снова взялись обстреливать оборонительные укрепления ВС Украины по артиллерии. В частности, из 120-мм минометов враг бил по нашим позициям в районе Широкино, Чермалык и Водяного. Также из артиллерийских систем калибра 122 мм бандформирования обстреляли наши опорные пункты у Широкино и севернее, близ Марьинки. На тех же участках, а также неподалеку Гнутово, Лебединского, Павлополя, Новотроицкого и Красногоровки боевики активно вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных модификаций, стрелкового оружия, порой из вооружения БМП.

Донецкое направление. На этом участке фронта зафиксировано 17 случаев нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуацией остается Авдеевка, где боевики вчера вечером снова дважды били по нашим позициям с РСЗО "Град". В частности, враждебные реактивные снаряды раз попали и по жилому кварталу, который расположен на южной окраине этого населенного пункта. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Впрочем, в нескольких частных домах повреждены крыши и окна. На том же направлении противник неоднократно применял минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе Новгородского, Верхнеторецкого и Песков. А по нашим укреплениям неподалеку Невельского боевики несколько раз стреляли из 122-мм артиллерийских систем.

Луганское направление. На этом участке фронта в течение минувших суток НЗФ ни разу не использовали тяжелого артиллерийского вооружения. Всего начислено 6 вражеских обстрелов. Вечером противник обстрелял украинских воинов, которые держат оборону у Троицкого, из минометов калибра 82 мм. Позже вел огонь из вооружения БТР, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим укреплениям в районе Новоалександровки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепр срочно эвакуировали военнослужащего в крайне тяжелом состоянии

Безымянный

Безымянный

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...