• Головна
  • Криминальный Днепр: в каких районах города лучше не жить
14:29, 24 травня 2017 р.

Криминальный Днепр: в каких районах города лучше не жить

В этом году в Днепропетровской области от квартирных краж пострадали более 727 владельцев квартир, а по городу 70 квартир.

Об рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции Андрей Рыжинский.

"Начинается пора отпусков, и днепрянам следует позаботиться не только о пребывании за пределами дома, но и о жилье, которое будет пустовать.  По статистике, квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления против собственности (43% от всех преступлений). Они же, все по тем же статистическим данным, чаще всего остаются нераскрытыми (раскрываемость 58%). Поэтому любую кражу легче предотвратить, чем после искать «украденное»", - сказал он.

В этом году по Днепропетровской области от квартирных краж пострадали более 727 владельцев квартир, а по городу 70 квартир.

"Если брать по районам, то наибольший рост регистрации краж из квартир наблюдается в: Шевченковском районе (13 кражи за 5 месяцев) и Чечеловском районе (29 краж за 5 месяцев). По статистике, каждый день в Днепропетровской области происходит от 15 до 30 краж, в период праздников этот показатель удваивается", - подытожил спикер. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не открывайте двери незнакомцам: в Днепре женщина впустила вора в квартиру

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квартира #отпуск #кражи #статистика #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...