• Головна
  • В Днепре состоится премьерный показ голливудского фильма: ГДЕ И КОГДА
13:59, 4 травня 2017 р.

В Днепре состоится премьерный показ голливудского фильма: ГДЕ И КОГДА

Сегодня, 4 мая, состоится премьерный показ голливудского фильма «Обет». Это фильм  оскароносного режиссера Терри Джорджа, который сняли в Испании, а мировая премьера фильма прошла 21 апреля в Лос-Анджелесе.

Как сообщили корреспонденту 056.ua, в украинском прокате ленту представляет компания «Ukrainian Film Distribution», эксклюзивный дистрибьютор студии «20th Century Fox» и «DreamWorks Animation». Официальным партнером показов картины в Украине, выступил Союз армян Украины.

О чем фильм

1914. Первая Мировая война набирает обороты. Большая Османская империя терпит крах, а Константинополь на глазах погружается в хаос. Студент-медик Микаэль Богосян в городе проездом. Он намерен развивать современную медицину в родном селе на юге Турции, где турецкие мусульмане и армянские христиане веками мирно живут бок о бок. Фотокорреспондента Криса Майерса к Константинополю привела не столько работа, сколько пламенное чувство к армянской художницы Ани. Микаэль также очарован Аной, но соперничество между мужчинами сходит на нет, когда Империя начинает жестоко преследовать национальные меньшинства. Обещания даются и нарушаются... Но одной нельзя не соблюсти - обещания выжить и рассказать миру правдивую историю.

Афіша

Средства на съемки картины (бюджет по данным IMBD - 100 млн. долларов), выделил фонд американского миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна. Вся выручка от проката фильма будет направлена ​​на благотворительность.

Стоит отметить, что в поддержку картины уже выступили такие знаменитости, как Элтон Джон, Леонардо ди Каприо, Шер, Ким и Кортни Кардашян, Сильвестр Сталлоне, Барбра Стрейзанд, Андре Агасси, Джордж Клуни, Дон Чидл, Райан Гослинг, Нина Добрев, Пауэр, Дженнифер Лопес и другие.

Премьера состоится сегодня, 4 мая, в 18-00, в "Мультиплекс" (ТРЦ "Караван"). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кино #культура #история #геноцид #Армения #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...